Литература
Как писатели и певцы пишут свои тексты?
Я имею ввиду, им приходит озарение или они пишут очень много и в какой-то момент у них получается?
им помогают
Садишься и пишешь
Певцы редко пишут сами, за них отдуваются поэты-песенники.
Что касается писателей, то Брэдбери сказал, что пишет хотя бы страницу в день, даже если эта страница потом отравится в мусорную корзину.
Господь говорит, что нужно написать и почему
Певцы текстов не пишут. Если пишут, то они не певцы, а авторы-исполнители, как, к примеру барды.
Профессионал от любителя отличается тем, что никакого озарения не ждет. Поэт может долго и мучительно искать рифму - посмотрите черновики Пушкина. А писатель по нескольку раз может переписывать одну страницу текста. Озарение длится не долго и не распространяться на весь роман - максимум на пару сцен или на сюжетный поворот. Войну и мир по одному только озарению не напишешь)) Литература - упорный и нелегкий труд, если речь о писателе, а не о графомане типа Донцовой
Набор слов, идея в буквах.
Музыка настроения и полетели.
Выбери настроение, составь несколько слов, а потом всё склей.
Музыка настроения и полетели.
тоесть.. получится ли у тебя
Про певцов не знаю, а писатели (не графоманы) видят образы. Образ это не просто чья-то фигура. Это может быть фрагмент диалога, какая-то ситуация. Потом если образ сильный, то фантазия раскручивает его. Из него выходит история (Слышал в интервью Дж. Мартина)
Слушаешь современные песни, бывают вообще без рифмы. Хорошо, если припев мелодичный. Моя знакомая Светлана Штейнбах разместила на стихи. ру песенные тексты, желающие исполнять нашлись, но безвозмездно.
Лежат каком кверху на диване и ковыряют в носу шедёвр. Иногда действительнго наковыряют, но чаще лепят халтуру, жить то на что-то надо.