Литература
Как научиться писать хорошие тексты? Как стать писателем?
Человек должен родиться с талантом писателя и если этот талант есть, то он интуитивно чувствует что писать, когда писать и о чём писать... Но и учиться конечно тоже надо, ничто не даётся просто так.
Для начала запомнить что "тексты" - пишут сочинители придурочных песенок. А писатели - пишут книги. Для начала - достаточно.
Писать, писать и еще раз писать
Надо иметь талант. Если его нет, то никак.
Геннадий Иванов
Бредь собачья! Каким бы талантливым человек небыл, он не станет писателем, если не будет работать над собой. Практика делает из людей настоящих талантов. Запомните это.
Почитайте книгу Дины Рубиной "Больно только когда смеюсь". Получите исчерпывающий ответ.
Таланта нет, так хоть запишись, всё равно одна графомания получится.
Выучить алфавит и научиться врать...
Урюмцева Елена
Не врать, а фантазировать и импровизировать
Ничего сложного - начните читать и вырабатывайте свой стиль, если есть цель достигайте ее, для начала поможет один из литературных сайтов, например proza.ru
Это слишком сложно
Прочитай Марка Твена У него много советов
Всему можно научится. Учитесь здесь: http://www.pishi-ot-dushi.ru/
Писательское мастерство, копирайтинг, рерайтинг, перевод статей. Всему этому можно научится на страницах моего блога.
Нужно закончить институт и получить высшее филологическое.
Не верьте тому, кто говорит, что всё зависит от таланта. Бредь собачья! Каким бы талантливым человек ни был, он не станет писателем (не только писателем), если не будет работать над собой. Практика делает из людей настоящих талантов. Каждый день пишите; пишите и еще раз пишите. Не имеет значения, что писать. Просто пишите. Следует отвести этому занятию определенное время. Читайте много (расширяйте кругозор, пополняйте словарный запас). И всё у вас получится.
Я видела, что есть даже такие проекты на которых учат писать. Гляньте на сайте Арт Виллы Акватория, там часто такие штуки проводят. Сайт Vil.am