Литература
Почему все любят Пушкина, что особенного такого в нём?
Если не понимаешь, то нет смысла и растолковывать! Смирись с тем, что высочайшая поэзия пройдёт мимо тебя, но не горюй, таких много, судя по ответам ()
Далеко не все.))
У каждого человека -- "свой" Пушкин,
каждый открывает в нём что-то близкое,
что понятно и близко сердцу и душе...
каждый открывает в нём что-то близкое,
что понятно и близко сердцу и душе...
Ну, во-первых, далеко не все любят Пушкина. Многие просто так говорят, чтобы не выглядеть белой вороной.
Во-вторых, многие из тех, кто действительно любит его творчество, любит не все подряд от начала до конца, а только отдельные произведения. И это самый нормальный, на мой взгляд подход.
В-третьих, "что в нем такого" ответить так же легко, как определить, почему вы любите вашу девушку, к примеру. Для остальных она может быть ничем не примечательной особой, а вы в ней души не чаете. Так что каждый из тех, кто действительно любит Пушкина даст вам свой вариант ответа почему.
В-четвертых, по моему скромному мнению, творчество писателя/поэта нравится тогда, когда ты разделяешь, хотя бы отчасти, его мировоззрение - взгляд на людей, жизнь, мироздание. Когда близки его переживания.
Если вам Пушкин не по душе - ничего страшного. Ваш личный опыт пока никак не коррелирует с его поэзией. Возможно, когда-нибудь вы его для себя откроете, а может и нет и это тоже нормально - у людей в литературе разные вкусы.
Вот именно! Обычный бабник и гуляка.
Всё есь
Как в Моцарте
Его любят не столько ученики сколько учителя. )
Как спеца - да, а так - нет. ) Не все. Особенно его современники не все любили - за эпиграммы и прочее. 12 дуэлей и стрелка на Черной, на речечке.
Умел завернуть, бродяга! И слова, вроде бы, использовал обычные. А ведь поди ж ты.
Такой навык и способность красочно описать или отбазариться высоко ценится даже у гопников с неоконченным весьма средним образованием. Да что гопники - древние греки и то возносили. О чем говорить!
Легко
Доступно
Интерес
Будто проживает с ним вместе
Доступно
Интерес
Будто проживает с ним вместе
Не все.
Даже на этом сайте.
Ну так - то он придумал русский язык современного вида. Тогда он был чутка другой.