Литература
Я очень хочу жить литературой, помогите, Прошу
Помогите пожалуйста, я не могу заставить себя читать, но после того, как смотрю на Книги или читаю описание, то хочется побыстрее начать, а ещё я очень хочу читать их, но не читаю. Это звучит максимально глупо, сама удивляюсь, но это так, может кто-то знает как избавиться от этого? Потому что я очень хочу читать в больших количествах, готова всю себя отдать чтению, а в чем причина того, что не делаю этого? Ведь одного «хочу» мало. Помогите, заранее спасибо!
читай каждый день хотя бы по страниц 10, увеличивай и смотри как тебе нормально, выработаешь привычку к чтению, например.
Влад Чернов
Не помогает, но спасибо
Влад Чернов
А такое вообще бывает, что я хочу, но не делаю этого, мне это интересно, но нет. Тут какая-то жёсткая антитеза проскальзывает. Звучит максимально глупо, как считаете?
Вы не хотите, Вам хочется. А это не одно и то же.
Если у человека есть сила воли, и он говорит "хочу", то дальше и поступает в соответствии со своим хотением.
А когда "хочется" - это чтобы оно как-нибудь само сделалось, или дядя пришел и сделал что-нибудь эдакое, и все получится.
Ни само не сделается, ни дядя не поможет. Нужно уметь заставлять себя делать то, что человек сам считает должным для себя.
Прежде всего сделайте два простых действия:
1. Закройте компьютер
2.Откройте книгу.
1. Закройте компьютер
2.Откройте книгу.
слушай книги.. очень много старых постановок
Влад Чернов
Спасибо
Александр Николаевич
СЛУШАЙТЕ КНИГИ - к психотерапевту.
Деточка, "жить литературой" это немного... совершенно не то, что вы представляете и спрашиваете. Это когда вы все свои интересы сводите к литературе, когда сделали литературу своей профессией и зарабатываете ей на жизнь, когда вас менее интересуют родные, муж, дети, чем очередной том. Вот это (примерно) и значит "жить литературой".
Вы этого хотите? Сильно сомневаюсь.
Вы просто хотите захотеть читать, не прилагая к этому усилий. Вообще чтение -- до распространения романов -- считалось трудом. Интеллектуальным. Если не можете трудиться -- не беритесь. Если вам не нужно, то и никому это не нужно.
Вы этого хотите? Сильно сомневаюсь.
Александр Николаевич
Модестова, не мечи бисер свой (далее по канонике) ????????????????
Я готова чтению отдаться,
Чтоб в мозгах избегнуть пустоты.
Мне бы сесть и вдосталь начитаться -
До оргазма и до блевоты.
С наслажденьем озираю книги
К ним тянусь упорно, но пока
Ощущаю на плечах вериги
И глухую немощь старика.
Эта немошь говорит :-Пустое!
Смысла не отыщешь в груде книг.
Авторы свое пережитое
Выложили с капелькой интриг. -
Завари на вечер чаю с плюшкой,
Книги убери подальше с глаз.
Лучше сядь, посплетничай с подружкой-
Это интересней во сто раз...
Чтоб в мозгах избегнуть пустоты.
Мне бы сесть и вдосталь начитаться -
До оргазма и до блевоты.
С наслажденьем озираю книги
К ним тянусь упорно, но пока
Ощущаю на плечах вериги
И глухую немощь старика.
Эта немошь говорит :-Пустое!
Смысла не отыщешь в груде книг.
Авторы свое пережитое
Выложили с капелькой интриг. -
Завари на вечер чаю с плюшкой,
Книги убери подальше с глаз.
Лучше сядь, посплетничай с подружкой-
Это интересней во сто раз...
Без комментариев.

Тоже от такого страдаю...
Но увы я уже раб быстрого контента...
Влад Чернов
Как это ?
Влад Чернов
Раб быстрого контента
Читать начал до школы, мне запрещали - глаза испортишь, все спят - не мешай, выключи свет. Стал читать под одеялом с фонариком, так им в другой комнате шелест страниц мешал, наверно потрахаться хотели, а тут я малый не сплю.
Не надо вам жить литературой.
Это видно по вопросу.
Влад Чернов
Почему вы так решили?
Степан Удовицкий
А вы почитайте, как читал книги Горький, под одеялом.
Его не надо было заставлять.
Как мы тебе поможем? Иди скушац пирожок
Влад Чернов
Скушайте сами, я воздержусь
Вызывает вопрос то, зачем Вам жить чтением, если оно не вызывает у Вас интереса. На чём основано Ваше "хочу"?
Ладно. Для чтения нужны привычка, свободное время и как раз-таки интерес. Допустим, привычка разовьётся, а что-то интересное Вы себе нашли. Предлагаю выключить телефон, компьютер, телевизор, радио – всё то, что засоряет Вам мозги, – и остаться наедине с собой. Теоретически, в таких условиях Вы сами по-новому взгляните на книги.
Опять же, сам процесс должен каким-то образом привлекать. Иначе это будет пустая трата времени.