Литература

Я очень хочу жить литературой, помогите, Прошу

Помогите пожалуйста, я не могу заставить себя читать, но после того, как смотрю на Книги или читаю описание, то хочется побыстрее начать, а ещё я очень хочу читать их, но не читаю. Это звучит максимально глупо, сама удивляюсь, но это так, может кто-то знает как избавиться от этого? Потому что я очень хочу читать в больших количествах, готова всю себя отдать чтению, а в чем причина того, что не делаю этого? Ведь одного «хочу» мало. Помогите, заранее спасибо!
читай каждый день хотя бы по страниц 10, увеличивай и смотри как тебе нормально, выработаешь привычку к чтению, например.
В*
Вадим ***********
Лучший ответ
Влад Чернов Не помогает, но спасибо
Влад Чернов А такое вообще бывает, что я хочу, но не делаю этого, мне это интересно, но нет. Тут какая-то жёсткая антитеза проскальзывает. Звучит максимально глупо, как считаете?
Вы не хотите, Вам хочется. А это не одно и то же.
Если у человека есть сила воли, и он говорит "хочу", то дальше и поступает в соответствии со своим хотением.
А когда "хочется" - это чтобы оно как-нибудь само сделалось, или дядя пришел и сделал что-нибудь эдакое, и все получится.
Ни само не сделается, ни дядя не поможет. Нужно уметь заставлять себя делать то, что человек сам считает должным для себя.
Ирина Ирина
Прежде всего сделайте два простых действия:
1. Закройте компьютер
2.Откройте книгу.
Gulnaz Shonataeva
слушай книги.. очень много старых постановок
Вера Старикова
Александр Николаевич СЛУШАЙТЕ КНИГИ - к психотерапевту.
Деточка, "жить литературой" это немного... совершенно не то, что вы представляете и спрашиваете. Это когда вы все свои интересы сводите к литературе, когда сделали литературу своей профессией и зарабатываете ей на жизнь, когда вас менее интересуют родные, муж, дети, чем очередной том. Вот это (примерно) и значит "жить литературой".
Вы этого хотите? Сильно сомневаюсь.

Вы просто хотите захотеть читать, не прилагая к этому усилий. Вообще чтение -- до распространения романов -- считалось трудом. Интеллектуальным. Если не можете трудиться -- не беритесь. Если вам не нужно, то и никому это не нужно.
Александр Николаевич Модестова, не мечи бисер свой (далее по канонике) ????????????????
Я готова чтению отдаться,
Чтоб в мозгах избегнуть пустоты.
Мне бы сесть и вдосталь начитаться -
До оргазма и до блевоты.

С наслажденьем озираю книги
К ним тянусь упорно, но пока
Ощущаю на плечах вериги
И глухую немощь старика.

Эта немошь говорит :-Пустое!
Смысла не отыщешь в груде книг.
Авторы свое пережитое
Выложили с капелькой интриг. -

Завари на вечер чаю с плюшкой,
Книги убери подальше с глаз.
Лучше сядь, посплетничай с подружкой-
Это интересней во сто раз...
Без комментариев.
Тоже от такого страдаю...
Но увы я уже раб быстрого контента...
Irina Johansen
Влад Чернов Как это ?
Влад Чернов Раб быстрого контента
Читать начал до школы, мне запрещали - глаза испортишь, все спят - не мешай, выключи свет. Стал читать под одеялом с фонариком, так им в другой комнате шелест страниц мешал, наверно потрахаться хотели, а тут я малый не сплю.
Не надо вам жить литературой.
Это видно по вопросу.
Влад Чернов Почему вы так решили?
Степан Удовицкий А вы почитайте, как читал книги Горький, под одеялом.
Его не надо было заставлять.
Как мы тебе поможем? Иди скушац пирожок
Влад Чернов Скушайте сами, я воздержусь
Вызывает вопрос то, зачем Вам жить чтением, если оно не вызывает у Вас интереса. На чём основано Ваше "хочу"?

Ладно. Для чтения нужны привычка, свободное время и как раз-таки интерес. Допустим, привычка разовьётся, а что-то интересное Вы себе нашли. Предлагаю выключить телефон, компьютер, телевизор, радио – всё то, что засоряет Вам мозги, – и остаться наедине с собой. Теоретически, в таких условиях Вы сами по-новому взгляните на книги.
Опять же, сам процесс должен каким-то образом привлекать. Иначе это будет пустая трата времени.