Литература
Кто читал "Великий Гетсби" Фрэнсиса Скотта Фицджеральда?
поделитесь впечатлениями, плиз! стоит начинать или да!?
Стоит,однозначно.Великолепный писатель,замечательный роман.
Это супер-книга! Я читал ее пару раз - и по-русски и по-английски. Ясно дело - в оригинале интереснее.. Это очень психологичная и очень трагичная история. Там мастерски описано много разных типов людей, а так же из основных идей - как достиьч счастья и воплощения своей мечты. Сквозная тема желаний и элюзорности, разочарования... Конечно читай, если еще не прочла. =)))
это зависит от ваших личный вкусов. но я бы сказала, что Гэтсби даже не стоит, а НУЖНО читать.
Да. Гениальный писатель.По-моему. Прочтите сами, зачем я буду вам навязывать свои впечатления? Верно?
У ты! не читал! Пойду завтра искать:)))
Сейчас читаю "По эту сторону раю" Ф.С. Фицджеральда. По мне, так не очень. Попробую Гетсби. Как грамотно ответить на вопрос: "стоит начинать или да!?" я не могу придумать :)
прочитай обязательно! будешь перечитывать потом не один раз. лично я была очень рада, что его прочитала - появилась еще одна любимая книга.
Если тебе нравится Хемингуэй, то и Фицджеральд понравится. "Great Getsby" - потрясающая книга. И вообще, его романы очень реалистичны и как ничто другое отражают суть и настроения той эпохи.
как сказать, как образец мировй классики, то-да....но этот романизм мне лично неприемлим :))
стоит читать, если интересно узнать что-то хорошая книга, как и сам автор
Замечательная книга.. Читала и на русском, и на английском ее. Мне нравятся и другие произведения этого автора.