"Внешняя быдловатость" и "чистая высокая мораль" не обратно пропорциональные признаки .
Мерзавцы и моральные уроды часто встречающаяся публика среди внешне красивых и благовоспитанных персонажей.
Очевидно что и обратное сочетание качеств тоже возможно .
Это всем известные психологические тесты, популярные в шестидесятых годах, когда людям предлагали охарактеризовать по фотографии внешние данные преступников-рецидивистов, убийц, насильников и тд, когда на самом деле это были обычные люди никак не связанные с криминалом .
Легковерные и впечатлительные люди попадались на эту удочку и несли всякую чушь о жестоких глазах, коварстве, хитрости, алчности, быдловатости и тому подобное
То есть все это в значительной степени наши субъективные представления
Литература
Могут ли внешняя быдловатость и чистая, высокая мораль гармонично сочетаться в одном лице?
А что такое внешняя быдловатость?
Абсолютно согласна с АК-47. Быдловатость - это культура поведения, а мораль - это нравственные принципы. Человек может быть не слишком умен и образован. но при этом не сделает подлость. не предаст, не убьет.
Бывают лампы в сотни ватт, но свет их резок и увечен, а кто слегка ...коват, порой на редкость человечен. (с) Губерман. Думаю, да.
Да, почему же нет.
Хорошие манеры никак не защищают от гнили внутри, и, соответственно, наоборот. Мораль - это нравственный закон, отношение к себе и к жизни. А "быдловатость" - это, в основном, манеры и воспитание. Помню, однажды близкий человек попал в аварию. Приезжаем - а ним рядом эдакий классический "быдлан-качок". Язык, манеры соответствующие... Помог из машины выйти, вещи вытащить, принес аптечку... Вот и суди по внешности! Оказался ЧЕЛОВЕК.
Правда, есть еще сорт быдла, при котором высокие моральные качества отсутствуют - это те, кто почему-то считает себя выше остальных, чуть не аристократией... тут да - ни манер, ни морали.
ни разу с подобным не сталкивался
Могут, но не долго : "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда", Роберт Льюис Стивенсон.
1. Быдловатость - как правило, бывает внутренней, а не внешней.... Простоватую внешность нельзя называть быдловатой, это неверно семантически....
2. Понятие "Высокая мораль" у разного Времени и разных Обществ - разные.... Общепринятых "высоких моралей" не существует....
еще как
Может

помню знакомый уж очень возмущался что кто-то там перекрестился ЛЕВОЙ рукой, сам та он правда ни одной молитвы не знал, библию не читал, да и алкаш, мучающий своих родных. ну и внешность бык быком.
ну а если отвечать на твой вопрос, то быдло оно и быдло от того, что невежда, и не надо ему это. а мораль у каждого своя.
короче что такое внешняя быдловатость и что такое чистая, высокая мораль, вот напиши что это такое, и для начала
Никогда.