Литература

А если Земля круглая, то как Бог видит сразу всех? И у него что такое хорошее зрение и слух?

Саша Елагин
Бог - это не биологический объект, это Вселенная. Вселенная находится вокруг, а не с одной стороны планеты.
Володя Шурыгин
Лучший ответ
Бог как электрон, везде и нигде.
Anka Molodchenko
Бог это сфера, и он снаружи нас))
бог - это КОСМОС, наш отец, а мать - ЗЕМЛЯ наша. И они всё прекрасно видят.
*мика *
Ты когда глаза закрываешь, как сон видишь, если у тебя глаза закрыты?
Саша Елагин Мышление-процесс отражение субъективной реальности в сознании человека при помощи понятий, суждений и умозаключений.
Какой именно?
Лукин Виктор "Классический", типо мужик в белой одежде с золотым кольцом сверху на облаке
На каждом углу (и конце тоже) круглой Земли контролёры,
следящие за квадратурой круга:

Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней —
как саранча пред Ним. (Ис. 40:22)
И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырёх концов земли. (Ис. 11:12)
И после сего видел я четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли,
держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю,
ни на море, ни на какое дерево. (Откр. 7:1)
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден
из темницы своей и выйдет обольщать народы,
находящиеся на четырёх углах земли, Гога и Магога,
и собирать их на брань; число их как песок морской. (Откр. 20:8)
Айнур Ахметова
Лукин Виктор 2 пиалы чая этому просветлённому
и зрение, и слух, и осязание, и все прочие чувства, а равно и сверхчувства, недоступные смертным, у Него в прекрасном состоянии. на здоровье Он никогда не жаловался
Merdan Kadyrow
У него такая лупа,
Глянешь, скажешь :-Ё-моё!-
Даже комара залупа
Богу видится в неё...
Он на нас смотрит изнутри)))
Саша Елагин это как? Через Землю? А он что не обычный человек?
Бог не имеет облика земного,
И не имел в иные времена.
Он лишь однажды обратился в слово
(неясно только- он или она)
Среди песков и в синем царстве снега
Ему модели точной не найти.
Он тьма и свет, он альфа и омега.
А мы лишь часть великого пути.
Лукин Виктор Ты из Звёздного племени? (не понял - не печался, коты-воители малоизвестная серия по сравнению с другими гигантами типо гарри поттера)
Ну, как бы предполагается, что Бог — вездесущий и всемогущий. Так что ему без разницы, какой формы планета…
Игорь Башков
Саша Елагин Тогда получается, что Бог-это не физическое существо и он не подобен человеку?
У людей двухмерное зрение. А если бы было трехмерное, то мы бы видели сквозь предметы. А у него может быть вообще 100500 мерное
Лукин Виктор Вообще-то трёхмерное ?. Тем более больше мерное зрение - не значит лучшее зрение. Он бы так себе глаза убил
Бог Всемогущ, Вездесущ и Всеведущ.
Артём Громов
А если бога нет?
Саша Елагин А если Земля не круглая?
Рентгеновское зрение.
Андрей Шоркин
Саша Елагин внатуре спасибо лучший ответ
Он на орбите круговой.
Но это для дураков.
Бог не материален.
Бог - это идея ума. Как и то, что Земля круглая. Реальность и интерпретация реальности - не одно и то же.
а если его нет?