Литература

В Библии сказано: " Весь мир - во власти дьявола "(1Иоан 5:19, под ред. Кулачковых). Получается о правит миром?

Баха Баха
Ну если так считать, то можно впасть в отчаяние или уныние.
Надо всегда помнить, что главная сила во Вселенной это Бог.
И без Божественного попущения ничего не может случиться.
Альфира Хуснутдинова
Лучший ответ
Баха Баха Игорь, это не я так считаю, это в Библии сказано. Иисус говорил: "Идёт князь мира и во мне не имеет ничего," Остаётся только согласится : в мире где царит несправедливость и ненависть правит Сатана.

Но вы абсолютно правы, что без Божьего попущения ничего не случается. И самая мощная сила - Бога. Не он и применит скоро, чтобы покончить с Дьяволом.
Баха Баха "ее он применит"
Нельзя верить всему что пишут в книгах и говорят в СМИ, 90% информации там выдумка ради пиара, лёгкого заработка, чтоб стать знаменитым, часто простейшие факты выворачивают наизнанку, извращают. Обратите внимание - многие люди в правительствах разных стран глубокие старики давно выжившие из ума - и ситуация в этих странах соответствующая... Миром правят деньги.
Получается, что Бог отдал Дьяволу этот мир на управление. Бог мудр. И мы должны видимо научиться любить понимать правление Диавола. И не роптать. Находить в этом свои бонусы.
Vlady Savyn
с точки зрения физики - мы живём в хаосе .
Совершенно правильно. Мы живём в мире отданном дьяволу. После греха Адама мы сами должны исцелиться. По этому поводу мы бухаем; врём; орём на детей.... Вот я лично бухаю
Ну такой вот порог
Баха Баха Самим не исцелиться! силенок не хватит против князя тьмы идти.
Только с Божьей помощью. Если очень хочешь, проси Бога, умоляй его помочь, называй его по имени и сможешь избавиться от пороков.
Читайте начало Книги Иова. Там о причинно - следственной связи в иерархии правления. И в Новом Завете "Предать Сатане для измождения плоти". Делайте выводы...
Natalia Varlamova
Это всего лишь книга. Книги пишут люди. Людям свойственны эмоции
Это намекает на необходимость размышлений. Что такое зло, что именно это для Бога? Познал ли человек что это? Люди спят в иллюзорном состоянии, вот это и есть состояние дьявольское, двойственное.
Мелкая )))
Совершенно верно. "И сказал Ему (Иисусу) диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;
Евангелие от Луки 4 глава ст 6. Не вооруженным глазом видны последствия его правления. Но так будет не всегда. Скоро прекратится его правление и настанут лучшие времена.
Rasim Xalilov
Natalia Varlamova Сколько ещё осталось избранных то ?