Литература

Писатель-прозаик, редактор Сергей ВОРОНИН (13 июля 1913—2002) — автор многих произведений, сборников: «На своей земле»,

«Встречи», «Широкой дорогой», «Ненужная слава», «Две жизни», «Роман без любви», «Стук в полночь», «Родительский дом», «Встреча на деревенской улице», «Тихие люди» и др. — ваше мнение о его творчестве: что-то запомнилось, понравилось, или...? (возможны варианты)
Роман Сергея Воронина "Две жизни" - о дальневосточной тайге, о мужественных людях - изыскателях, о светлой и трагической любви. Роман написан в форме дневника от лица Алеши Коренкова, техника-изыскателя, в котором угадываются некоторые черты самого автора.
Как-то, перебирая старые рукописи, альбомы фотографий, я натолкнулся на толстую кипу связанных веревкой тетрадей. Они были в пыли, потрепанные, с пожелтевшими страницами, с рисунком "Дуэль Пушкина" по картине А. Наумова. Это были мои дневники. Дневники младшего техника изыскательской партии. С чувством светлой грусти я стал их перелистывать. Многое вспомнилось, и радостное и печальное. Теперь, когда прошло более двух десятилетий, когда многих из участников таежной экспедиции нет в живых, а моя юность безвозвратно осталась там, мне показалось возможным и нужным открыть эти дневники. Может, они послужат доброму делу и позовут кого-нибудь в дорогу.

Широкое признание получила повесть "Ненужная слава". "Это повесть из колхозной жизни, - отмечал В. Овечкин, - написанная без всяких шаблонов, очень по-своему, в строгой, в смысле точности и простоты языка, манере".
Юлия Чимирова
Лучший ответ
Как удаётся получать более 30 баллов за ЛЮБОЙ ответ?
"ТЬФУ" на тебя!
Лиана Югай
ВСТРЕЧА НА ДЕРЕВЕНСКОЙ УЛИЦЕ, ВОИНСТВЕННЫЙ ЖАКО
«Я готов любить весь мир: людей, зверей, птиц, рыб, деревья, травы, цветы, горы, реки, океаны, города, деревни, пашни, луга, пчел, бабочек, муравьев и всех, всех…»

(Сергей Воронин)

Так писал Сергей Алексеевич Воронин в рассказе «Закрытая комната». Строки, отражающие сущность этого человека, его мировоззрение, строки, определившие его судьбу. Неизменная любовь писателя к людям, Псковщине, России .
malayay1995
Две жизни - лучший роман!
Смурф
выпрями средние пальцы рук и засунь в ноздри, потом ляж на спину и хлопай пытками будто аплодируешь. это очень древнее упражнение, оно помогает забыть обо всем и сосредоточиться на одном