У меня есть довольно неплохая фантазия, я безумно люблю читать и писать и есть идеи для сюжетов определенной тематики. Как вы считаете с чего лучше начать и есть ли шанс?
Может сначала выложить на сайте и если книга зайдёт, то у неё уже появятся читатели?
Литература
Реально ли стать писателем и опубликовать книгу?
А что именно хочешь писать?
Если будете писать так, как в предыдущем вопросе - нет.
У всех есть фантазия, но писателями становятся единицы. Нужно ещё много труда, грамотность и писательский талант. Гарантирую, что у вас ничего не получится.
Если есть довольно неплохая фантазия, я безумно люблю читать и писать и есть идеи для сюжетов определенной тематики. пишите и, когда будет готово - размещайте, там где читают, можно и в соц сети на своей страничке!
Опубликовать книгу и стать писателем - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Опубликовать книгу сейчас - как 2 пальца обос.... Можно даже бесплатно. А вот стать писателем... Тот, кто спрашивает здесь, не станет им никогда.
Пока ты спрашиваешь тут об этом, тысячи уже стали писателями, опубликовав свои произведения в сборниках, к примеру, на сайте proza.ru. Там они периодически выпускаются, когда-то небольшое стихотворение там можно было опубликовать, кажется, за 600 рублей.
А кто тебя читать будет? Те, кто покупают себе айфоны, смотрят блогеров на Ютуб и играют в Майнкрафт? Эти точно читать не будут.
"У меня есть довольно неплохая фантазия". Как-то не по-русски пишете. "Я есть потенциальный писатель". "У меня есть мысль, я её буду думать".
С пунктуацией не дружите)
"...если книга зайдёт". Что за сленг? Куда зайдёт? К кому зайдёт?
Прежде, чем "зайти", книга должна состояться. Изложенные в виде текста даже большого объёма все фантазии - это ещё не книга, если не будет внутреннего единства и жизни.
Зачем пытаться начать сразу с "книги"? Один-два рассказа напишите для начала, выложите, посмотрите реакцию читателей. Перечитайте сами через какое-то время (увидите кучу огрехов), исправьте, выложите снова.
С пунктуацией не дружите)
Смотрите сервис Самиздат от Литрес
Начни участвовать в конкурсах, есть на Автор тудей или Рваная грелка. Оценишь свои силы, получишь критику адекватную и не очень и решишь, будешь писать что-то большое или нет
да, но что бы опубликовать книгу надо пройти через её проверку, если книга будет извращёной, или какой то не хорошей, то эту книгу не пропустят
Оксана Тамонова
куда не пропустят?
Мы Немыкины
Как сказал один мудрый человек - бывает книга талантливая и бездарная. Книги не проверяют, их читают и чувствуют.
Дай-ка мне свою почту, может станем партнерами. Напиши в комментариях почту.
Попробуй, но скорее всего окажется, что твоя фантазия никому не интересна.
Каждый себе кажется очень умным, но нет.
Начать с миниатюр на прозе ру
Стать писателем очень просто. Заработать на этом крайне трудно.
Шанс есть всегда, можешь сделать группу с своими произведениями, можешь публиковать в яндекс дзен бесплатно (тебе еще и платить будут за просмотры), много вариантов, если точно хочешь, то обязательно получится