Отдает дикой экстраверсией
Пустотой и вампиризмом
Литература
Как относитесь к людям, которым необходимо постоянно что-то читать, чтобы сохранять остроту ума и речи?
положительно, люблю остроумных-кровососок
Неотвязная потребность в общении со множеством людей всем этим отдает, а здесь, пожалуй, полная противоположность.
прямо отношусь и намного лучше чем к геям ;-)))
Я уверен что в данном случае ты обобщаешь имея ввиду какого то конкретного и несимпатичного для тебя человека
Он общительный, но пустой вампир в твоем представлении и любит читать.
И далее ты делаешь вывод, что все кто любит читать и кому чтение помогает ориентироваться в жизни и быту такие же пустоголовые вампиры .
То есть ты уверен что самому тебе не нужны такие стимуляторы, чтобы сохранять остроту ума и речи?
Но в данном случае такие твои "железные" выводы не говорят о том что у тебя с этими качествами все окей
никаким вампиризмом это не отдает. Сама без книг жизни не представляю, при этом прекрасно работаю, дружу, общаюсь и т. д.
Мне самому необходимо постоянно что-то читать, голод пищевой переношу существенно легче, чем голод информационный.
Пальцем в небо. Наоборот.
Экстраверсия - направленность личностной установки наружу. Для этого совершенно не обязательно что-то читать. Даже наоборот. Такие люди больше заинтересованы в общении, им интереснее другие люди, а не книги. Мало знаю ярких экстравертов, которые много читают.
Люди, любящие чтение, более склонны к интроверсии - хотя бы потому, что это осмысление и переживания внутри, а не вовне.
А остальное - вообще ваша личная неприязнь и предубеждение, не более.
Как относиться? Как хотите. Главное - не обобщайте вот так по паре признаков-предубеждений. Очень уж глупо...
Чем больше человек читает, тем шире его кругозор. Чем шире кругозор человека тем интереснее с ним общаться.
Открою Вам тайну -все люди на свете разные!!! И по сему у всех разные потребности, кои еще и меняются с возрастом....
Это их личное дело. Главное чтоб другим мозг не е... ли
Это у них такой ритуал, на поддержание остроты ума и речи это не влияет.
Это люди -пустозвоны.
Звенят красиво, да стелят подло.
Калымжан Мукашев
нифигасе... прям-таки подло?..