Литература

Посоветуйте книги! На весьма необычную тему.

Всем доборый день!
Посоветуйте книги на тему "Манипуляция людьми" желательно, с примерами.
P.s. Спасибо.
А. Воеводин "Стратагемы. Стратегии войны, манипуляции, обмана" (неск. упрощенно, но для первого знакомства сойдет)
Даниил Сутормин
Лучший ответ
Макиавелли
Литвак "Командовать или подчиняться" (практическая психология для выживания в любом коллективе, есть вконтакте)

Виктор Шейнов "Искусство управлять людьми" (есть вконтакте в разных электронных форматах)

Кеннеди "Договориться можно обо всём" (мега-отличная книга по ведению переговоров, собеседований, продажам и т. д, примеры и упражнения)

Сыропятов О. Г. "Психология допроса военнопленных" (как распознать ложь и как эффективно обманывать в разговоре)

Доценко Е. Л. "Психология манипуляции"

Роберт Чалдини. "Психология влияния" (в оригинале -- Влияние. Теория и практика)

Шипунов. "Харизматичный оратор". (есть в вк)

Лейл Лаундес. "Как говорить с кем угодно и чём угодно" (пишет американский психолог, есть в вк)

Ларри Кинг. "Как говорить с кем угодно и чём угодно" (пишет американский телеведущий, но Лаундес лучше, тоже есть в вк)

видео-лекция Юрий Дудь "Как разговорить дерево?" (для журналистов и для рядовых юзеров-лузеров)
https://www.youtube.com/watch?v=QMf9oJ_9oCg&index=71&list=WL&t=0s
Ольга Дедюхина Добрый день!
Спасибо вам за столь обширный список литературы. Но, я столкнулся с проблемой выбора, слишком много интересных вариантов. Мое внимание привлекли ( Кеннеди "Договориться можно обо всём" (мега-отличная книга по ведению переговоров, собеседований, продажам и т. д, примеры и упражнения), Литвак "Командовать или подчиняться" (практическая психология для выживания в любом коллективе, есть вконтакте)
Что Вы посоветуете новичку в данном вопросе?
Кунсулу Амантаева две эти + видео Дудь
В. Пикуль. Каторга.
Пробовал читать несколько книг на этутему но они оказывались полной х.. ю могу посоветовать лекции Человечка По фамилии Петров лысый такой и в военной форме. Он делал несколько видео по теории управления. Отлично расказывал жалко умер уже. Поищите может в интернете где то есть. Очень итресно мне особеннопонравились методы зомбирования и лингвистического програмирования. Сейчас их очень активно в новостях наблюдаю. )
А. Бакиров "Технологии НЛП. Разговорный гипноз"
Но это не Карнеги с его быдлопсихологией, тут и правда мозги нужны. И тренировка
Елена Магала
А. Г. Пирогов, Гипноз: феноменология повседневности.
«Человек – животное стадное», и то, что первоосновной любой коммуникации является манипулятивный процесс – факт очевидный, а оный процесс базирован именно на технологиях, относимых к гипнотическим, и только так (под «коммуникацией» тут понимается общение, под «манипуляцией» – руководство и управление)
Есть такая книга.
Карнеги. " Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей".
Но чтобы ее использовать, надо голову иметь.
Aleksandr Pankov
"Волхв" Фаулз