Литература

В каком веке была написана книга?

К какому периоду относится этот текст и можно ли по нему понять название книги?
Канон. Поскольку писан на бумаге, точно после 15 века . До этого писали на пергамене (пергаменте). Скорее после 17 века, когда бумагу начали выделывать на Руси.

https://православный-молитвослов.рф/kanon/minea_avgust/kan_14avg_spas.html
Канон Всемилостиваго Спаса, глас 8.
Песнь 5

Ирмо́с: Го́споди Бо́же наш, мир даждь нам, / Го́споди Бо́же наш, стяжи́ ны, / Го́споди, ра́зве Тебе́, иного не ве́мы, / имя Твое́ имену́ем.

Спа́са:

Ца́рствует при́сно Твое Пребоже́ственное и́мя, / Отче, Слове же и Душе, / любящим Тя свыше, я́ко Ми́лостив, мирную управляй жизнь.

Веков сый Творе́ц, смотре́нием Твои́м пло́ти прибли́жился еси́,/ да, плоть обожи́в, возведе́ши на высоту ко Отцу́ и к Твоему́ хоте́нию.

Богоро́дицы:

Трапе́зу Слова жи́зненнаго, Неискусобра́чная Мари́е, / разуме́хом Тя, ве́рнии, от плода́ попо́лзшиися, / Плодом же чре́ва Твоего́ к све́ту разу́мному приведе́ни быхом.

Сияют проро́честии гла́си, я́ко солнца лучи пресве́тлыя пуща́юще, / Твое́ провозвеща́юще безму́жное, Де́во, рождество. / Оте́ц изво́ли, Сьга же хоте́нием во чре́ве Твое́м младе́нствует, де́йством Ду́ха, / и пребьша́еши Де́ва.
Антон Ряука
Лучший ответ
Конец 18 века.
Елена Карцева
Елена Карцева Добавлю.
Это не рукопись, это печатная книга
Богослужебный Канон на Церковно-Славянском языке.
Позже 11-го века.
Mehmet Can
Про содержание вам уже сказали. И прочли открытую страницу.
Про дату сказать ничего невозможно -- дата указывается, если указана, на ПОСЛЕДНИХ страницах.
Могу только предположить, что после 1667 года: канон рукописный (перевожу: это НЕ печатная книга, а написанная от руки), значит, скорее всего, старообрядческий. Значит, после 1667-го.
Эксперты по фотографиям не работают.
Это удел экстрасенсов.
возможно какон, может и псалтырь, не шибко древний, век 17 или даже 18ый
Катя Стецюк
17 век