Заучивание их потом ?
Расскажите поподробнее))
Литература
А вы записываете в зап. книжку разные привлекающие вас выражения, красивые фразы или пояснение к словам?
Цитатник веду еще со школьных времен, то есть уже оооочень много лет. Только собираю не "красивые", а мудрые мысли. Они не всегда афористичны (то есть коротки). Конечно, ничего не заучиваю. Смешно! Зачем? Чтобы выпендриться перед знакомыми?)))) Что-то ложится на память сразу, что-то со временем. А что-то я просто перечитываю при необходимости
Нет, я их и так запоминаю.
Записываю разные интересные истории, которые происходили (и происходят) со мной или моими знакомыми.
Записываю. Только давно уже не в блокнот, а в папочку в компьютере. И не учу.
Из самых запомнившихся в последнее время -
"Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников" и
" Если тебя поставило в тупик неразрешимое противоречие, нужно перестроить фразу".
Оксана Яценко

у меня есть книга крылатые слова
Нет. Если сразу само не врезается в память - то и не надо.
Не совсем так. Я коллекционирую книжные цитаты. Записываю их ручкой в блокнот. Не учу, которые покороче бывает сами запоминаются, а в блокноте большинство длинные, по сути выписки из книг. Иногда заношу туда стихи, но это редко, стихи я либо читаю из книг, либо учу, если очень уж понравится.
Умные мысли я туда записываю, номера заказов в интернет магазине, иногда стихи.
обычно я их запоминаю.
Записываю, записная книжка называется голова)
На кой? Всё равно не в тему ляпну.
Да
“You have to think about the greater good” Vagrant Queen
"Вам нужно мыслить про большее добро", Бродячая Королева
На самом деле от этого уже давно придумал и лекарство.)
Я записываю свои фразы, выражения и знания, чтобы не забыть.
Раньше нет. А на днях некоторые заложил в закладку
Нафиг?) Я не Даль и не Ожегов.)
Да но не учу