Литература
Наверное Остап Бендер очень сильно разочаровался бы в Рио-де-Жанейро?
Если всё ему удалось бы осуществить свою заветную мечту. Ведь же в Рио-де-Жанейро город контрастов кругом трущобы эти знаменитые фавеллы, безработица, высокий уровень преступности, еще на дворе был 1927 год канун Великой депрессии.
В 1927, возможно бы и разочаровался, но наверняка же его сведения о Бразилии были почёрпнуты из более раннего времени, от какого-нибудь забухавшего и подравшегося в кабаке матроса, когда тот и мелкий беспризорник Остапка вместе чалились в милицейскои околотке. В те поры Бразилия ещё была великой каучуковой империей, без дураков Империей, прямо так официально и называлась.
Сагима Сатимова
Да, Бразилия, Мексика, Гаити какой то период были монархиями.
У роскоши всегда есть обратная контрастная сторона. Он же не планировал жить в трущобах. Да и вообще, мечта всегда идеализирована.
Он туда не с пустыми руками собирался если что. А с деньгами можно и в Сомали устроиться.
Александр Рябов
Ну да. Можно в танке ездить. Зато с деньгами.
Бы.
Мы не знаем -- авторы не написали.
Как они захотели, так и было бы: может, разочаровался, может, нашел бы себя.
Мы не знаем -- авторы не написали.
А а России то что было..
Не разочаровался бы. Бразилия - прекрасная страна. Там нет людей с хмурыми лицами. Там все радостно улыбаются. Там все расслаблены и никто никуда не торопится. Синее море, синее небо, белый песок, золотое солнце. Нищий старик, который ночевал на пляже, улыбается тебе и говорит: "Привет. Как дела? Почему ты такой хмурый?". Там никто не думает, что главное в жизни - работа. Для бразильцев главное в жизни - сама жизнь.
Он просто нашел ы себе другую высокую цель и всё. Потому что понимал, что жить надо ради мечты, а особенно интересно, когда она недостижима.