Литература
Почему Остап Бендер хотел попасть в Рио де жанейро,а не в Париж? Обычно все хотят в Париж.
Когда писался роман, упоминание про Париж - ассоциировалось с белогвардейщиной и контрреволюцией. Есть неопубликованные главы и про троцкистов. Наверное поэтому нет Берлина, Лондона и Парижа.
Потому что он хотел в белых штанах.
Потому, что "..это моя мечта детства.. Посмотрите вырезку из Большой советской энциклопедии. миллион триста шестьдесят тысяч жителей... на берегу бухты Атлантического океана... чарльстон под назвавнием "у моей девочки есть маленькая штучка"...о чём говорит, вы сами понимаете... полтора миллиона человек и все поголовно в белых штанах..
Звучит экзотично, за деньги никто не спросит откуда, даже нацики все поперли после войны в южную америку
он хотел ходить обязательно в белых штанах
В Париж хотел старый и пошлый Киса Воробьянинов. Остап, хотя за границей нигде не был, нутром совершенно правильно понимал, что с его энергией и жуликоватыми замашками в Париже ему делать нечего, а вот в Рио он найдет много родственных душ.
Потому, что "все хотят, а я - не все!" .Ося Бендер... Адёсса.. Сын турецко-подданого. Знаю одного такого - сына юриста.
Не денег он хотел, и не в Рио. Понты... Понты дороже денег. А часто и жизни...
Потому что в лесах там много диких обезьян...)))) А донов Педро и не сосчитаешь...))))
Генерал Чернота по Парижу в кальсонах ходил. Там таких миллионы было.
Алексей Сурмий
Он ходил в кальсонах потому, что у него штанов не было от бедности.
Начиная с красоты слов и заканчивая ценами.)
А девочка Элли хотела в Канзас. Дура, про Париж не знала
Я заметил в Южную Америку многие хотят. И в жизни и в кино. Будто мёдом там намазано. Наверное климат хороший. Тепло, окиян, фрукты.
Это курортный город, а Париж нет.
Был здесь когда-то подобный вопрос. Только не "все хотят в Париж", а "логичнее же хотеть в Лос-Анжелес".
И был ответ про абстрактную мечту о чем-то далеком. С пальмами, карнавалом и белыми штанами
В Париж хотят те, кто любит попки мужские, а в рио кто любит женские
Алексей Сурмий
Так его только одна женщина Зося Остенсакен интересовала, а так в основном деньги.
Ну, типа романтика... Париж — вот он, почти рядом. А Рио-де-Жанейро — где-то там, за океаном, в таинственной Латинской Америке... Там в лесу много диких обезьян. Они ка-а-ак прыгнут!..