Литература

Книги в жанре альтернативная история.

Добрый вечер, а посоветуйте книги по альтернативной истории. Спасибо.
Гарри Гаррисон - трилогия "Звёзды и полосы"
Алексей Волков - "Командор"
Олег Измеров - "Задание империи"
Марк Твен - "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура"
Александр Селифонтов
Лучший ответ
Если не ошибаюсь, мы уже сталкивались на этой теме?
Я посоветовал Гарри Гаррисона "Эдем".
День опричника
Данила Матвеев
"Да не опустится тьма".
"Пугачев-победитель".
"Река Хронос".
"Евразийская симфония".
"Гравилет "Цесаревич".
* Машуля *
Jane Ormotsadze А кто автор?
Лазарчук - Все способные держать оружие...
Абрамов - Тихий ангел пролетел.
Гарри Гаррисона "Эдем" читал, но помню очень смутно, точнее боюсь что совсем не помню или путаю с чем-то ещё. Но у Гарри Гарисона есть роман "Подвиньтесь, подвиньтесь" о 2000г. -роман можно причислить к альтернативной истории, т. к. его события не сбылись. Может быть автор ошибся с датировкой - если воспринимать происходящее в нём как скажем 2100г. то всё ещё вполне может сбыться. На основе этого романа (по мотивам) был снят голливудский фильм "Зелёный сойленд" - фильм получился даже интереснее книги.
А. Михайловский "Никто кроме нас" (4 или 5 книг)
Не то чтобы альтернативная история, но все равно интересен 4-томник "Россия которй не было" автор А. Бушков
У того же Бушкова есть еще один альтернативное произведение "Дартаньян - гвардеец кардинала"
Юрий Петров
Гарри Гаррисон - Эдем
"Человек в высоком замке" Ф. К. Дик
"Фатерланд" Р. Харрис
"Машина различий" Б. Стерлинг, У. Гибсон
"Флот вторжения" Г. Тертлдав
"Союз еврейских полисменов" М. Шейбон