Литература
Назовите КНИГУ которая Вас потрясла...?
В своё время потрясением был Анатолий Ефремов "Лезвие бритвы"
Даурен Курмангалиевич
И у меня было потрясение от этой книги. Потом перечитал все романы Ефремова, но лезвие, лучший.
"Русско-украинский научно-технический словарь"
"Сто лет одиночества" Габриэль Гарсиа Маркеса
"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу
"Унесенные ветром" Маргарет Митчелл
"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу
"Унесенные ветром" Маргарет Митчелл
...которая Вас потрясла...
Ну, не то, чтобы потрясла, но это единственная книга, которую я прочитал за одну ночь:
"Момент истины (В августе сорок четвёртого)" Богомолова.
Джон Рид; "Десять дней, которые потрясли мир".
помню ложился спать и взял чтиво с рассказами "комната в башне" я после певого рассказа спать перехотел там про погребение заживо было.
Рассказ Н. С. Лескова "Кадеты". Этот писатель вне времени.
Антошка Картошка
Кадетов написал Куприн...
Теоретическая аэродинамика, математический анализ ...БОльшего потрясения ни от каких других книг не испытывал. Не верилось, что это вообще можно будет хотя бы понять )))
Теормех, например, на удивление, таких эмоций не вызывал. М. б., механика нагляднее и привычнее или лектор в самом начале попался неплохой. )
Шокирует не ситуация "сделай или умри", а "умри, но сделай".
Ainazik Nurbek Kyzy
я про холодный синтез читал помню.
Сложно назвать одну, в разном возрасте разные книги влияли на меня, наверное из самых значимых: 100 лет тому вперёд, Гарри Поттер, Мастер и Маргарита, Понедельник начинается в субботу, Шерлок Холмс (рассказы).
Мастер и маргарита
Бесы
Джон Рональд Руэл Толкин "Властелин колец"
Увидев первый том и узнав, что там ещё два не рискнул.
Эрик Дрекслер "Машины создания: Грядущая эра нанотехнологии"
Не помню название. Какая-то толстая книга. С полки на голову упала. Очень потрясла.
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита", "Толстая тетрадь" Агота Кристоф
Приют, а еще Зеленый подъезд
"Взаперти" Анны Пляки.
Махабхарата
Гектор Малло {Без семьи}