Литература
ܓܨЧто вы находите в книгах из того, чего не можете найти в другом месте?

Вопрос не странный, чтение книг это слова и предложения к еде и музыке никакого отношения не имеющие
Общение, обучение, поучительные истории, а так же мысли из слов и предложений с помощью речи сопровождают нас ежедневно и ежечасно всю жизнь
Соответственно в книгах мы находим то что редко находим в жизни. Еще более отточенные и красивые рассуждения, углубленное обучение, невероятные и захватывающие истории и мысли выраженные в самой емкой и точной форме мы находим в книгах
Можно сказать что книги это самые полезные пособия жизни
Olli _
спасибо за поддержку.
Странный вопрос.
Чтобы увидеть всю его бессмысленность, позволю себе его чуть-чуть перефразировать:
Что вы находите в еде из того, чего не можете найти в другом месте?
Что вы находите в музыке из того, чего не можете найти в другом месте?
Все хорошо именно на своем месте. И то, что нечитающие люди недополучат из книг, они не восполнят ничем и никогда.
Olli _
Читатель находит в книгах то, чего не может найти в ином месте, а не то, что писатель внес в роман.
Милорад Павич
Наталья Соковикова
Доброго вечера:) Тоже немного приболела, дети тоже... и дома просто не поймешь то ли детский сад... Муж с утра до ночи на работе и в выходные в связи с вирусом, а дети маленькие 2 и 5 лет... Постоянно не высыпаюсь... Пока в отпуске, еще год, но немножко подрабатываю ночными сменами...
Вот так...
В книгах живут думы прошедших времен; внятно и отчетливо раздаются голоса людей, прах которых давно разлетелся, как сон.
Томас Карлейль
Жизнь познается из книг и произведений искусства, быть может, еще в большей мере, чем из самой жизни.
Теодор Драйзер
Книга — ловушка, возможность уловить то, что ты жаждешь настичь, постичь и понять. Антуан де Сент-Экзюпери
Томас Карлейль
Теодор Драйзер
Толчок, для мысли своей.)
сколько книг прочитано, столько и ума набрано. они, спутники по жизни.
радоваться жизни не по наитию, а включая сознание. понимание, что стоит дорожить жизнью, своей и не мешать другим.
узнать каков мир, был и есть, понимание разных людей одного и того же.. совпадения или научиться не знакомому чему-то.
Деньги. В одной их у меня довольно много- царские, советские довоенные, оккупационные марки, послевоенные, павловские, первые гривны, которые давно не ходят, иракские динары (с Хуссейном) и иранские риалы.
В другой (ну она такая блуждающая из книги в книгу) как закладка- перфокарта (сколько десятилетий минуло с тех пор, как их перестали печатать?)
В третьей удостоверение-распоряжение на проведение инспекции на линиях Куйбышевской железной дороги с целью проверки выполнения мероприятий по улучшению обслуживания пассажиров - бланк головного управления НКПС, подпись зам. наркома, печать (изюминка в том, что этот грозный мандат датирован 15 мая 1941г.),
В четвертой (тоже как закладка) лента к медали "Партизану Отечественной войны" 1ст.
В пятой старая телеграмма "Отпуск задерживается конкретно по ОЖЦКЕ"
(угадайте, что значит ОЖЦКЕ- месяц буду поднимать ваши вопросы до лидеров)
Эти пять книг мне известны, и действительно, в других местах перечисленных вещей не найти
Olli _
Обстоятельно, любопытно.
Владимир Дарьин
ОЖЦКЕ - это что-то типа ОПН (острая производственная необходимость)?
сюжеты без киношной цензуры и ограничений бюджета.
Информацию, которую ещё не скопипастили в статьях.
Последние триста лет были периодом разбоя, но это совсем неплохо, так как разбой свидетельствует о свободе личности. «Записки о Кошачьем городе»
Вдохновение, новые идеи и мысли, знания о жизни и людях. Книга - не только источник мудрости, но и прекрасная возможность побывать в других странах и эпохах, на краю света)
В худлите нахожу свободу. В научпопе - пищу для размышлений.
Анализирую прочитанное с целью изучения писательских приёмов, поскольку сам собираюсь осчастливить человечество грандиозной нетленкой))
Николай (Т 465)
Не получится
Корсаров государя осваивающих ближайший космос ради большего добра