А. Н. Толстой Хождение по мукам.
Вот это шедевр русско-советский. Маргарэт нервно жмется в лохмотьях
Литература
Унесённые ветром! есть русский аналог или похожее? есть русская классика которая натянет это чудо?)
Дык, "Тихий Дон" же.
Это не я придумал, это многие литературоведы так считают.
Я говорю не об уровне или значении, я говорю о сюжете. И там, и там - Гражданская война, исчезновение целого класса со своим укладом. И там, и там действие показано глазами проигравших.
Возможно, "Анна Каренина" Л. Н. Толстого
"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу
"Колобок" - такая трагедия...
Только свёрнуто написано, но если включишь эмоции - до утра рыдать будешь...
Что-то на подобии -- "Летят журавли".
Роман Чижов
Каким боком????
Такой бред! Не понимаю пафоса этого романа. Тем более для русского человека.
Русскую не назову. Но франшиза Ларри Макмертри это очень меня впечатлило. То же время, но там гл герои не "южане". Но тоже про приключения, потери, взаимоотношения и великие неосвоенные просторы Д Запада. А главное оно про поколения. Начинать следует с "Одинокой голубки" хутор такой.
"Абрамовичи-Дерепаски-Чубайсы"не спешать делиться с нами нюансами своих переображений... В советской литературе благородных теть подавшихся в бизнес вообще нет.... В русской литературе есть персонаж - мать главной героини романа "На заре жизни" Водовозовой, но там нет социального катаклизма в виде войны.... Русские дворянки в занятиях бизнесом незамечены....
Они сами себя этим летом натянули))))
Москва слезам не верит
нет ничего. русская классика, в основном, тоскливое, унылое ...Если только Булгаков, но это другой жанр. Обожаю Унесенных, ну и еще Поющие в терновнике.
Дни Турбиных?
Нет, равным им не найти.