Литература

Что можно сказать о человеке, который никогда не читал религиозную литературу ?

Да ничего о нем сказать нельзя. Такая уж у нас страна была- рядовому гражданину религиозных текстов знать не полагалось. Библия и Коран здесь стали доступны широким массам лишь в году 90м. Буддийская классика еще позже (как и Танах, Мишна, Талмуд). Гораздо раньше были изданы в различное время Дао дэ цзин, Бхагавадгита, упанишады, Чжуанцзы (в 89 были опубликованы первые четыре мандалы Ригведы) вот только опять таки рядовой гражданин купить их мог лишь на черном рынке, и то, если повезет.
Так что не читавший религиозную литературу с высокой степенью вероятности был гражданином СССР
Своя Газета
Лучший ответ
Смотря что понимать под религиозной литературой.
Марина Узун
То, что в университете он изучал атеизм ))
Всё по разному. Это ни о чём не говорит....
Влад Бирюков
У этого человека ясный мозг!
Юлия Кутепова
Скорее всего, он не умеет читать
То, что эта тема его заинтересовала
Екатерина *******
ничего
если человек чего-то НЕ делал, это ничего о нем не говорит.
Необразованный человек
Повезло
yana-tatarskaya
Библейский корпус -это обязаловка для всякого образованного человека...
Но если под религиозной литературой понимать всю мифологию и все религии мира - то это тоже обязаловка для образованного человека...
То, кто не читал ничего из вышеназванного - азбучно-грамотный....
Valeriya Valeri
Не настало его время
я такой человек. Читала, но мало. Но я хорошая.
здравомыслящий?
Возможно хороший и знающий человек, но атеист.
возможно хороший и знающий человек. но также и самостоятельный в выборе собственного мировозрения.
а может, гад, дробышевского насмотрелся.
Атеист
Уктам Ю
Алма Женисовна Атеист должен знать священные писания лучше верующих
То, что ему это не интересно.
Илья Михалёв
Все, что угодно вашей душе.
Но с литературой это связано не будет)