Чисто религиозную? Или современную эзотерику о религии?
Читал и то, и другое.
Частично Библию, полностью Евангелие. Бхагавад гиту.
Из современных - Агни-йогу, книги о мистиках Индии и востока, российских и американских авторов эзотериков, например Кастанеду и Лобсанга Рампу, Рерихов, книги по теософии, Кришнамурти и Ошо, Лазарева и Свияша и т. д.
Литература
Какой-либо религиозной литературой увлекались? Что читали?
Библию, Коран, Бхавад Гиту... прочитал всю эту хрень, и понял что бога нет, верить во всю этту чухню могут только полные идиоты
Этот вопрос - в раздел 'религия' надо было бы
Протоирей Иоанн Морев "Заблуждения мусульманства".И Вам советую...
А как же!)))
И религиозную, и духовную. Йога-сутру Патанджали, Махабхарату и ее часть -Бхагавад-гиту (реально, мощная вещь, но без комментариев всяких там свами Прабхупад!), Алмазную сутру (не дочитала), «Железную флейту» (100 коанов дзен), Тибетскую книгу мертвых, Евангелие от Матфея (бр!), Библию частично, ну и так, по мелочи.
Поняла, что в каждой религии есть несколько слоев -один для обрядов и управления массами (и тут все они довольно схожи, так как служат одной цели, как "опиум для народа"), другой -для ограниченного по различным параметрам круга людей (величина неизвестная, требует вхождения "вглубь"). А также, что я верующая, но не религиозная)
Гарри Райт "Свидетель Колдовства"
Не религиозной, а духовной.
Жития святых, писала курсовую по Киево-Печерскому патерику..
Да.
Когда-то читал Уголовный Кодекс и "Лето Господне".
"Бхагавад гита как она есть" - реально сильная вещь.
например, корнфилд - о буддийских практиках.
Я читал "Биборан"
Виталий Казачанский
Анша Абдуль, брат!