Литература

Если семья Уизли такая бедная,

То почему они не наколдуют себе золота?
Вопрос из разряда: почему Гарри Поттер не наколдовал себе хорошие зрение?
Тут уж не надо искать глубокой логики в сказке, её просто нет.
Жазира Тургунова
Жазира Тургунова
1 719
Лучший ответ
А я никогда не понимал, почему одни становятся призраками, другие становятся живыми портретами, а третьи просто тупо умирают. Много чего там не объяснили.
Руслан Гассий
Руслан Гассий
97 351
Конжык Конжык именно это - объяснили. В книге, где после смерти Сириуса Гарри беседует с Безголовым Ником. ГП и Орден Феникса.
Призраком становится
1)Только волшебник
2)Тот, кто слишком привязан к этому миру и боится идти дальше.
ИМХО они принципиальные бессребренники.
А нафига? Когда у тебя есть возможность наколдовать всё, что хочешь - ценности меняются. Зачем им золото? Они не драконы, чтоб его веками сторожить, и греться на нём :))
Juraqul Eshmurodov
Juraqul Eshmurodov
65 942
"Наколдовать" золото просто так нельзя.
В мире ГП есть своя логика. Например, нельзя наколдовать еду. Как постоянно упоминала Гермиона, "Еда — это одно из пяти принципиальных исключений из закона элементарных трансфигураций Гэмпа". Аналогично и с золотом.
Наколдованное золото исчезает, это просто иллюзия. Там даже эпизод был с лепреконским золотом и связанной с ним аферой.
Так что нет, не могли Уизли "просто наколдовать" золото
В общем, ссылка на ролик с гениальным советом "если ты бездомный - просто купи дом" очень подходит в данном случае ;))))
Дима Minich
Дима Minich
62 437
Инфляция
1 - если один волшебник может наколдовать золото, то наверняка другой волшебник может отличить наколдованное от настоящего
2 - поскольку мир ГП существует по сказочным законам, в сказках наколдованное золото обычно превращается в грязь или черепки на рассвете или когда на него упадёт луч солнца. Не очень-то надёжный способ оплаты, тем более, что луч солнца тоже можно наколдовать
Аян Сенбайулы
Аян Сенбайулы
30 159
Адриана Банных а можно ещё с помощью магии переместить золото откуда-то к себе
Автор тупо о такой возможности не подумал скорее всего. А может, волшебники как-то определяют наколдованное золото от полученного без магии и наколдованное не принимают, потому и бедные остаются бедными
это не оправдано энерго затратно и долго в тайне не сохранишь.. а так первый вариант в жилу..
действительно
Так, стоп...
Катюшка )))
Катюшка )))
100