Литература

кто читал "Москва-Петушки"?

как вам произведение?
отличное произведение, особенно рецепты коктейлей от Венички )))
Faig Abushov
Лучший ответ
Мне хочется почитать, начала в Сети читать, но ...как-то сбилась, неудобно мне читать с компа. А в магазинах этой книги почему-то нет, но возможно, что я не очень старательно искала.Мне показалось, что ...что-то есть похоже, с манерой письма, оборотами и чем-то ещё едва уловимым, с некоторыми произведениями Сергея Довлатова! первые страницы мне понравились, обязательно дочитаю!
Сначала, когда она была запрещена слушал на Би-Би-Си и Радио "Свобода", потом купил ещё одно из первых изданий. Читал много раз, а после "Мою маленькую лениниану", "Записки психопата", "Записные книжки". "Москва - Петушки", как мне кажется, литературный памятник "поколению дворников и сторожей", сейчас читается уже с меньшим интересом, а может потому что наперёд знаешь, что будет дальше, но многие фразы оттуда стали народными. Так что книга безусловно талантлива и интересна, хотя бы для того, чтобы узнать то время, когда было "розовое крепкое по рупь тридцать семь" и в электропоезде "Москва - Петушки" могли встретиться такие колоритные попутчики.
{Liza}"не Пишу Зря"
не читала, в классе 11-ом учительница много о нем рассказывала, но тогда глаза не дошли, а сейчас... не хочу пока, пока есть, чем себя занять (Сага о Форсайтах)
Жалко Веничку - и всё. Больше смысла там не нашла.
Сергей Львов
Когда читал - понравилось (лет 15 назад) . Но уж больно специфично и сейчас не актуально.
Например утверждение "все знают как очищать политуру", а кто сегодня помнит что такое политура и зачем ее вообще очищать.
Я читала.Но очень давно и честно говоря уже не помню о чем эта книга.
Про100 Владим !!!
читала. не впечатлило. юмор, конечно, блестательный; всё выдержано в задуманном абсурдистском ключе, переплетено множество культурных пластов, куча аллегорий и реминисценций на другие произведения, но....одним словом, не впечатлило....