Литература
Мне нарвится Дж. Остен, Моэм, О. Генри... Кого еще из авторов к. 19в. нач20го можно почитать и насладиться?
Герман Мелвилл "Моби Дик или Белый кит"Ярослав Гавличек "Гелимадоэ"Теодор Драйзер "Американская трагедия"Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея"Чарльз Диккенс "Лавка древностей"Джек Лондон "Мартин Иден"Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"Теннеси Уильямс "Пьесы"Джером К.Джером "Трое в лодке, не считая собаки"Джон Фаулз "Коллекционер" сер. 20 векаДжером Д.Сэлинджер "Над пропастью во ржи" сер. 20 века.
Гилберт Кийт Честертон
Оскард Уальд
Диккенса
Дж. Б. Пристли читайте и наслаждайтесь.
Голсуорси, Харди (Гарди)
Драйзер
Цвейг
сестёр Бронте; (Эмилия, Энн и особенно Шарлотта) все в этом стиле
Тэффи
если вы говорите, что вам нравится английская литература, то "Ярмарка тщеславия" Уильяма Теккерея - просто-таки обязательный элемент в школьной программе. без этого произведения считайте что английской литературы нет вовсе. ну ладно, с последним загнул конечно, но это достаточно остроумное произведение, немного тягомотное вначале, но чем дальше, тем интереснее. там местами есть над чем посмеяться, над чем поразмыслить, а вы, как человек, ознакомившийся с реалиями того времени, оцените эту книгу по достоинству, уверен.
Просто тащусь от Оскара Уальда!!!!Советую. + изумительные парадоксы
Если нравится Дж. Остен, то должны понравиться Колин Маккалоу её "Поющие в терновнике" и Шарлотта Бронте "Джен Эйр" (=
Очень советую Джона Голсуорси "Сага о Форсайтах ", Джером К. Джерома, Теодора Драйзера и Джека Лондона, у последнего произведения Лунная Долина и Мартин Иден, хотя и другие произведения у него великолепны.
Стефана Цвейга в этой компании не хватает с его новеллами