Литература
Любимый герой в Мастер и Маргарите?
Какой ваш Любимый герой в Мастер и Маргарите?
Очень трудно в этом уникальном произведении выбрать кто же
из них любимый. Каждый персонаж играет в романе свою роль,
без которого роман Булгакова был бы не интересным.
Конечно же там умиляет, смешит это кот Бегемот.
Этакий забавный ходячий, говорящий, да ещё и пьющий и
закусывающий кот.
Кот Бегемот – герой, который может примерить на себя любой
облик. Этот персонаж, символизирующий распутство и чревоугодие,
одновременно является любимым развлечением Воланда, его
шутом.
Булгаковым этот персонаж был введен исключительно для
сатирической и юмористической нотки в сложный философский
смысл романа. Об этом говорят и все поступки Бегемота
(перестрелка с сыщиками, шахматная партия с мессиром,
соревнование по стрельбе с Азазелло)
закусывающий кот.
шутом.
соревнование по стрельбе с Азазелло)
Никогда не считала у Булгакова это супер гениальным произведением! (
нет любимых персонажей...
Объясните мне пожалуйста, че народ так "стонет" от этого произведения?.
В чем гениальность произведения? объясните девушке необразованной, кого не затруднит)) В частности, Вы, смирпр пррпввпр (Ваш ник), если задаете такой вопрос...
я жду ответа)
нет любимых персонажей...
я жду ответа)
Фанис Мухаметов
Гениальность в том, что это произведение написано красивым, интересным, понятным языком, в этом произведении есть ВСЕ. Все вопросы людей присутствуют в этой книге. Эта книга просто помогает жить. Язык книги великолепен, тут нету скучных описаний достоевского, тут все так написано, что все понимаешь по первому слову предложения. Гениальность произведения в том, что оно без определенной причины, стало любимым у большого количества людей. Никто не может объяснить что именно нравится, эта книга воздействует на какие-то потаенные чувства человека. Возможно поэтому эта книга кому-то ОЧЕЕЕЕЕНЬ нравится, кому-то совсем не нравится. То есть никто не остался равнодушным. Лично я, при чтении книги испытывал по непонятным причинам сильнейшие эмоции.. просто кто-то ощущает магию, а кто-то нет.
Кот и Фагот
Аннушка, из-за неё всё завертелось. (Ну и Котяра с примусом канеш)

Воланд.
Понтий Пилат наверное.
Кот на удивление точное описание средневекового демона обжорства.
Степа Лиходеев. И выпил-закусил на халяву, и на курорт в Ялту съездил.
Фанис Мухаметов
ахахахаа
Кот.
А вообще там, все персонажи по своему колоритные.
Мастер (актер) в фильме не понравился.
Воланд и Фагот (Коровьев)
кот))
кроме мастера и маргариты
Азазелло