Литература

Я читаю книги и не понимаю смысла...

Чтооо за бред, читаю параграф который был задан на дом и НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, Абсолютно. Просто слова для меня и не более, никакого смысла, почему так происходит и что делать?
Артeм Сулимов
Я, похоже, накануне сдвига,
С чтением завязывать пора –
Мне вчера попалась в руки книга,
Час читал, не понял ни хера.

Вроде буквы все почти знакомы ,
Смысл вполне понятен многих слов –
У меня не все, наверно, дома,
Я из непонятливых ослов.

С детства тугоумным, братцы, вырос,
После консультации с врачом
Понял: ни при чём коронавирус,
Это гены тупости при чём.

Умных книг я избегу ловушки,
Мне к чему жемчужное зерно?
Перейду на книжки-раскладушки ,
Там картинки с текстом заодно...
***
Василь Федунь
Лучший ответ
Может кверх ногами держишь? У меня такое бывает
Guli Abdurahmonova
читать надо уметь и любить
Артeм Сулимов мне это не интересно
Видимо тебе не дали предварительно необходимую инфу, чтобы ты понимал. Либо ты ее не запомнил еще, вот и не понимаешь, что читаешь. Значит сначала инструкция, обучение, только потом читать снова.
Яна Путинцева
Трудно сказать, не видя текста.
Ravshan Abasov
Не привыкли размышлять.
Потому что в учебниках так составлен текст - тяжело и непонятно. На самом деле учебники не основной источник знаний, вам нужно разъяснения хорошего учителя.
Ольга Каменева
Это хорошо, что ты сам себе и нам признался - растёшь...
Читай дальше, мозги проснутся. Наверное.
Вероятно тыочень очень.... Тупой.

Зы как те еноты из ледникового периода
Не удивляйся, это неизбежность коммиксоманов. Приматам не достичь уровня Homo Sapiens.
Baitole Sergazin
Николай Q Мы, Homo sapiens sapiens, вам не ровня.
Сдаёмся
Возможно, Вы устали. Займитесь прогулкой по любимым местам (час) или раскрашивайте раскраски (можно для детей или для взрослых = 40 минут и Вы в полном порядке), послушайте, расслабившись концерты Баха, Моцарта.
Persik))Oooo)) )
Ты не приучен к книгам, поэтому и не умеешь их читать.
Читай и со временем выработается способность к запоминанию
Потому что ты тиктокер.
чтобы понимать сложные тексты, можно разбивать предложения на составляющие части. Если читить чаще и больше - выработается привычка, можно даже начать балдеть от хороших книг :)
Дмитрий ***
Артeм Сулимов Книги это...
с восприятием проблемы, есть пару вариантов.. читать книги в больших количествах или курс таблеток
Danik Daumov
Просто посиди с книгой рядом пусть она привыкнет к тебе )
соболезную
Артeм Сулимов тебе я соболезную анимешник, тебя жизнь уже помотала