Литература

Почему литераторы так агрессивны к новичкам?

Даже слово придумали "графомания"... Юристы даже любят своих, помогают, да их много, но они поддержат, программисты их тоже тьма, бухгалтера, но они не оскорбляют, а помогают. А в литературе что? Написал историю и никакого уважения к чужому труду. Надо обязательно придраться к грамотности, когда мысль произведения намного важнее важей орфографии, сегодня мы пишем так, а завтра так, но смысл не изменится НИКОГДА
Не к новичкам, а к неграмотным новичкам. Улавливаете разницу?
Кстати, от написания смысл иногда меняется кардинально.
Петр Черкас
Лучший ответ
Бухгалтерии и юриспруденции можно научиться, там есть смысл помогать. Но писателем без литературного дара не станешь. К тому же человек, желающий изучать ту же бухгалтерию, не станет этого делать без математического образования определенного уровня. А объявлять себя писателем, будучи неграмотным, просто смешно и стыдно. Кстати, бухгалтерЫ, а не бухгалтерА.
Мария Медведева Оно еще и "ЮННОЕ".
Что-то я не встречала хороших произведений, написанных с орфографическими ошибками. Я таких горе-писак зову графованьками и графованьками
Юрий Макосов
а кто же конкурентов любит???
Смысл? Понятен.
Дурак, не уважающий язык, на котором он желает насильно осчастливить других своим "опусом".
Есть возражения?
Meirbek Zhampozov
Про то что программисты якобы "любят новичков" - это вы напрасно... В этой среде всё с точностью до наоборот. И даже свой аналог слова "графоман" есть, но гораздо более обидный - говнокодер
Ахан Тулегенов
Сергей Сергеев Салют!
И даже "говносайт" :-) Слыхал наверное.
Боятся конкуренции. Но на счет грамотности ты неправа. Русский язык надо знать! Это святое наше достояние. Не знать русский язык стыдно!!! Если пейсатиль не чувствует слова, то он и смыслы не различает. Так чем же он может заинтересовать людей? Интересные истории сейчас не канают. Нужны интересные мысли.
Андрей Сизов
Предлагать к прочтению текст, написанный безграмотно, значит не уважать ни этот текст, ни тех, кого Вы просите его прочитать.
Если Вам дороги мысли, образы и собственный труд, как же можно так неуважительно к ним относиться?
Кстати, грамматика придумана вовсе не для того, чтобы шпынять нерадивых школяров. Ее назначение - как раз облекать мысли в слова оптимальным образом.
Примите, пожалуйста, написанное мной, как помощь начинающему литератору. Надеюсь, я не был агрессивен?
Maria Cecan
Казнить нельзя помиловать - распространённое крылатое выражение для описания двух взаимоисключающих возможностей. От того, где будет поставлена запятая, зависит судьба человека
Из-за их вопиющей безграмотности. Даже в слове "юнное" ошибку делаешь...
зачем ви травите пейсателя?
Всё верно. Графоманов надо пресекать в начале их графоманской карьеры.
Игоряня Греков
Сейчас вообще модно хейтить
А кто такие Литераторы? Новичок должен показывать свою Пачкотню Критикам, а не Литераторам...
Правильно! Шобы поднатаскать!)
Наташа Микитюк
Не слушай никого, кто употребляет в свое речи слово графоман - это необразованные люди, завистливые и зачастую самовлюбленные
Ирка:)
Валерий Данилов Необразованные люди как раз и занимаются графоманией, не стесняясь выкладывать свои опусы на всеобщее обозрение. И страшно обижаются, получая справедливую оценку.))
Ирка:) Тогда, следуя вашей логике, половина классиков необразованные - ибо они спокойно выкладывали свои "опусы" на всеобщее обозрение. А уж если ими интересовалось издательство, то редактор, спокойно делал из их говна конфетку. Графоманию придумали писаки, которые боятся здоровой конкуренции. :)
Конкуренция за внимание у литераторов, зависть