,разхумеется, к его же произведению "Башня Шутов ".
Сапковский пишет фэнтези, как тот же Перумов или, например, Пехов, Семенова. Стиль отличается, конечно, но его шедевры от этого хуже не становятся.
Мне интересно мнение тех, кто действительно его читал:)
Литература
Люди как относитесь к нашумевшому (хотя многие, наверняка, и не слышали) произведению Сапковского "Геральт" и
О, я просто в восторге от цикла о Ведьмаке. Знаете, меня немного покоробила ваша фраза "стиль отличается, конечно, но его шедевры от этого хуже не становятся". Почему это "хуже не становиться"? Ну конечно же стиль отличается! И книги от этого только лучше - у кого еще есть такой потрясающий стиль, с сочным языком, с неподражаемой ехидцей и немеряной эрудицией Сапковского!Честно говоря абсолютно не понимаю ответ Aleksandr Alekseev - для меня это все равно что "воду бы помокрее". Побольше динамики? И так порой события бурно развиваются, что голова кругом идет. Побольше юмора? У Сапковского чудесный юмор (и его много), только надо уметь понять и оценить.А вот "Башня Шутов " и "Божьи войны" мне понравились меньше, не из-за каких-то их недостатков, просто я смогла нормально их читать только на второй раз. Я путаюсь в таком обилии имен, мест, названий и дат. Впрочем, новую книгу я жду с большим нетерпением.И хоть вы и не спрашивали - все остальные работы Сапковского (рассказы и публицистика) также мне неимоверно нравятся.
читала только Ведьмак и Кровь Эльфов ( Геральт естественно - герой) . Так что - извини что не в тему.
Согласна с Imoto FF - и юмор есть, и сюжет неплохо продвигается, только понимать нужно
Я думаю что Сапковскому надо писать подинамичней, иногда он просто не читается. Ну и юмора добавить, слишком скучно, один веселый персонаж - это мало