Помогите ответить на вопрос: Почему сражение под Аустерлицем было проиграно?
Своими словами и всё самое главное, пожалуйста
Литература
Война и мир помогите пожалуйста
Аустерлиц — "сражение трех императоров" .
Цель его - закрепить достигнутый успех после Шенграбена.. Но на самом деле
Аустерлицкое сражение стало страницей "срама и разочарования для всей России и отдельных людей и торжества Наполеона-
победителя.
Цель сражения не понята солдатами. Описывая события 1805-1807 годов, Толстой показывает, что народамэта война была навязана. Русские солдаты, находясь вдали от родины не понимают цели этой войны, не хотят бессмысленно класть умирать.
Смотр войск в Браунау показал полное безразличие к предстоящему походу. Кутузов лучше многих понимает ненужность этой кампании для России.
Он видит равнодушие союзников в его армии, желание Австрии воевать чужими руками.
Неразбериха среди солдат; бессмысленный подвиг князя Андрея.
Поражение.
Аустерлицкое сражение было проиграно еще до его начала.
Сражение, подготовленное австрийскими генералами и возглавляемое царем Александром, решившим прославиться в победе над Наполеоном, явилось гибельным для армии союзников.
Накануне битвы, после смотра "разутых" войск самонадеянные стратеги "были уверены в победе, больше чем могли быть после двух выигранных сражений".
"... Я думаю, что сражение будет проиграно"-предсказывал Кутузов.
И он оказался прав, но никто не признал его правоты после сражения.
Поражение под Аустерлицем произвело в Москве странное впечатление. Главной причиной поражения московские болтуны объявили неспособность Кутузова и начали воздавать почести другим героям войны.
Московское общество сначала было в подавленном состоянии, потом стали искать виновных и причины.
Обществом Английского клуба была высказана одна из действительных причин поражения, армию плохо снабжали.
победителя.
Поражение.
Ты меня умиляешь, малыш... такой прям наивный:))
Iusiceva Maria
чё?
Евгений Тянин
То, что ты меня умиляешь, малыш... такой прям наивный - вынь да положь за тебя сделанную работу:))
У нас было мало танков