Литература
Старик и море, Хемингуэй... ваши впечатления?
Небольшая книга, но...
... марлина жалко. ( Зачем нужно что-то преодолевать, самоутверждаться и что-то кому-то доказывать (кому-то тому, кого достаточно послать ...), убивая не угрожающее живое существо. К тому же красивое и достаточно редкое. Для этого есть куча других благородных способов, приносящих не меньшее удовлетворение.
суперупёртость на грани самоубийственной шизофрении
Херня...
Да как всегда- торжественно и нудно
Не люблю Хэма.
Ничего не люблю
Сравнить можно с произведениями Джека Лондона
С Дон Кихотом, с Робинзоном Крузо, с Павкой Корчагиным
Короткая и емкая как чеховский рассказ
Книга о преодолении
О нашей жизни
Короткая и емкая как чеховский рассказ
Книга о преодолении
О нашей жизни
И от книги, и от мультипликационного фильма - огромное!
не читал... и не хочю
Замечательная книга. О цели, о смысле, о памяти, о настоящем, о сочувствии. "Рыбак рыбака видит издалека".
Классика! Простецким Языком рассказанна умнейшая притча об обреченности Индивидуя и Индивидуализма на гибель. Панихида по капитализму, по его лживой "ценности"- "каждый может стать Богатым".
Хорошая книга
Не читал, не знаю, наверно ещё одна из самых не интересных книг в мире.
Евгений Багмут
"Не читал, но осуждаю"
Когда читала в ранней юности - не произвело... Спустя много лет перечитала и как перевернуло все... Глубокая книга о человеческом стремлении, достижении и потере... Есть книги, на мой взгляд, которые не стоит включать в школьную программу, до них надо... как бы это сказать... Дорасти, их надо читать, когда появляются свои взгляды на жизнь, определенный жизненный опыт. "Старик и море" - одна из них.
Согласна с Тамарой Девяткиной. Вместе с тем убеждена, что "Старик и море" книга не в русско-славянской ментальности.
Больше в гиспанско-американской и еще шире - западной
Мокро...
Целое сочинение могу
https://www.kritika24.ru/page.php?id=156104