Литература

Как вы относитесь к творчеству Булгакова?

читаю с удовольствием
Евгения Гопцарь
Лучший ответ
Ольга Федцова Все люмпены с претензией на интеллигентность хвалят взахлёб эту вещицу.
Евгения Гопцарь я не хвалю. просто читаю.
ММ иногда перечитываю, остальное все одноразовое
Ничего так... нормально.
Роман *
Не нравится.
Suliko Kholuashvili
Один из любимых авторов.
Весьма кхм... положительно
Люблю.
Один из любимейших писателей, перечитываю достаточно часто. Больше всего люблю "Белую гвардию" и пьесу по ее мотивам - "Дни Турбиных". Ну и как же без МиМ))
Михаил Терёшин
Давайте я вас шокирую. Его "Мастер и Маргарита" - сомнительная вещь. Авантюрный роман с закосом под элитарность. Ни одного положительного героя. Главные герои - поехавшая тётя, которая любит разгуливать в неглиже, и такой же (ещё больше поехавший главный герой). И ни одного положительного персонажа, вообще.
А вот " Белая гвардия" - прекрасная, тонкая, драматичная штука.
Ольга Федцова
Елена Варганова А где вы видели ангелов в каких романах?
Юрий Лушников тетя маргарита - обыкновенная шлюха, изменившая мужу от избытка средств
главный герой - тоже так себе герой...
и чего?
Елена Варганова Это везде такое - таких героев не существует и не существовало. Но в романе должны быть менее негативные персонажи. Только не помнятся уже имена. Бездомный например
Юрий Лушников и бег и гвардия - читаю с удовольствием но и без фанатизма
Екатерина Гайворонская А я очень люблю «Театральный роман».
Отношусь как к человеку со сложной судьбой, с удивительным умением сочетать и саркастическое, и возвышенное отношение к миру... И это не писательство, это Личность …
...... *
...... * Вы не Достоевский, — сказала гражданка, сбиваемая с толку Коровьевым.
— Ну, почем знать, почем знать, — ответил тот.
— Достоевский умер, — сказала гражданка, но как-то не очень уверенно.
— Протестую, — горячо воскликнул Бегемот. — Достоевский бессмертен!
Хреново отношусь. У меня с ним противоречия. Он исказил образ Иисуса. Пьяный идиот.
. .
Читаю. Перечитываю. Не одолел "Зойкина квартира". Но обязательно прочту и пойму. Кто не любит Булгакова - геи!)))
, есть один приличный вид смерти – от огнестрельного оружия, но такового у меня, к сожалению, не имеется… ”.из письма к Гдешинскому.
Андрей Чадов
равнодушно
ну нормально
Feliks Tamazyan
Не близко
Булгаков и Ильф с Петровым - лучшее в советской литературе! Ну и пока в НОВО Российской!!!
Denis Shevchuk
Отрицательно.
Mitko Bradić
Ни с одной из работ незнаком, ни биографию незнаю, ни по внешности не узнаю, к сожалению или счастью есче не рассуждал
Ольга Денисова
Мне нравятся его ,, Записки юного врача " .
Да похер, обычный писатель, только поклонники любят преувеличивать
Юля Тесленко
Ольга Федцова Молодесс!
Со страхом.
Хорошо отношусь, несмотря на его откровенный антисемитизм.
Отлично!
Один из моих любимых писателей, когда читаю "Мастера и Маргариту", "пробирает" прям до мурашек ))
Ну и многое другое, про белую гвардию, про доктора и т. д.
Гениальный человек был!
Роман * Обычный писака. Вся его гениальность - от наркоты. Особенно это видно по "Мастеру..."
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита",потому что там зло не дьявол, а люди.
Гена Пак