Литература

Почему русская классика литературы так скучна?

Потому что ассоциируется со школой, где эту самую классику, довольно сложную к понимаю, заставляют изучать малолеток, что слово "бегемотик" без ощибки написать не могут.
Саулегуль Куанган
Лучший ответ
Скука в голове, которую приучили к шуткам ниже пояса и кровище по локоть...
Максут Валиев
Не вся - только входящая в школьную программу.
Для примера - я в старших классах зачитывалась пьесами Островского не по программе -
Снегурочка
Не было ни гроша, да вдруг алтын

и романом Крестовского ,,Петербургские трущобы,,

Александра Грина вполне можно считать классиком, а разве его произведения скучны ?
Наркотиками еще не убили мозг и не вытра.. ли его жопкультурой.
Лилия Усеинова
А чего вам не хватает? Убийств, оборотней, секса? Так это есть. Кстати, с русским у вас не очень....
все деятели искусства и культуры вдохновлялись не только талантом, но и внешними факторами среды - обществом, и даже погодой, а поскольку то и другое в россии по большей части было плачевным, то и писатели из россии известны во многом депрессивными и печальными произведениями
НиЧо Се "скука" - Батько Бульба родного Сынку порубал на колбасу; Павел Иваныч за неделю миллиардером стал; Женя, Таня, Вован и Ольчик, вообще, чуть шведскую семью в русской усадьбе не создали-только Романтизм их от этой напасти спас; а уж Трэшем Родион Романыча только дурак не восхищается.... Где тут "скука"?
никогда не нравилась классика
Зарина Сафиуллина потому что ты ограниченный дебил
Каждому свое
Иди комиксы читай
Nursultan Sauhymov
Что ты подразумеваешь под классикой?
Потому что среди классики такие "классики", которые совсем не классики!
Lyubov Svinareva
Не вся русская литература скучна, знаю из первых уст, но просто классикой порой считают не самые лучшие произведения
У всех свои вкусы
Serkonio *******