Литература
почему русская литература такая скучная
потому что э тоо реальный тупиз там такая херня!!!! лучше не читать!
ну почему же? есть в ней и кое что веселенькое. надо только покопаться в книгах
Ольга Пятигорова
например
Весь мир читает, признаёт - Великая. А этому ценителю - скучная.
Ольга Пятигорова
весь мир?
а конкретнее можно
А вы читали "Преступление и наказание" Достоевского, "Войну и мир" Толстого?
Ольга Пятигорова
читал и то и другое
что касается книги война и мир
то ей богу когда было нечего читать
пытался прочитать её ещё раз
но на первой же книге уже надоедало
такое впечатление что это не художественный роман
а историческая хроника
что касается книги война и мир
то ей богу когда было нечего читать
пытался прочитать её ещё раз
но на первой же книге уже надоедало
а историческая хроника
А что вы скажете по поводу моего литературного сайта? ;) serj5.ucoz.ru
Анжела Дулатова
а там твои рассказы опубликованы? интересно, фантастика, как я понимаю.:))) надо буде почитать.
потому что все лохи! ! мя тож это бесит=))))) ха!
Пройдёт не так много лет, школа забудется, и вы с удовольствием послушаете, посмотрите, почитаете что-нибудь из русской классики. По Серебрянному Дождю сейчас часто читают аудиокниги, слушаю с удовольствием.
Ну вы даете!!!! Вы не читайте Донцову или Пелевина! ! Вы почитайте Пушкина, Достоевского, Булгакова, Толстого, Стругацких, Шолохова, Пикуля, Чехова, Улицкую и др. ! И вы поймете, что русская литература на голову выше, интеллектуальней и актуальней, чем зарубежная! Возьмем Пушкина, например: жил в 19 веке, казалось бы другой век, другие нравы, другой язык.... а как сейчас читается : Мороз и солнце! День чудесный, Еще ты дремлешь, друг прелестный.... Все понятно современному человеку, какое звучание! , простые слова, но как захватывают! ! Не надо читать современные боевики ни о чем. читайте русскую классику, она заставляет думать и развиваться, она обогащает внутренний мир, позволяет человеку духовно насыщаться!
Видите ли. . Тогда ещё не существовало боевиков, комиксов и анимэ, Вы уж извините наших писателей.
Если Вы о Тредиаковском, то и я соглашусь.. . Но о той, которая Великая русская литература - она не скучная, а заставляющая чувствовать и размышлять - ну не для орков, конечно. Попробуйте представить, что Вы - все поймете и душовно обогатитесь (!) - может с таким подходом и совсем не скучно будет.
Русская литература - литература мысли, философской мысли! В ней меньше действия, сюжета, зато больше того, что побуждает людей думать.
Ольга Пятигорова
помоему сейчас большинство читателей интерисует именно сюжет
а не его философия
если так думать то рускую литературу лучше переименовать в философию
а не его философия
действительно, с чего это Вы взяли, что русская литература скучная?
не нравится совеременныйе книги - фантастика и т. д и т. д. , пожалуйста, читатйте классику! уже классика то скучной не бывает, да и разум развивает
Ольга Пятигорова
я о класике и говорю
Да ладно, совсем она не скучная, во многих местах очень даже интересная, а иногда и весёлая. да, согласна есть затяжные моменты которые читаються с трудом. наверно, для того, чтобы литература не казалась скучной не надо воспринимать её как что-то принудительное.
Больше читайте, тогда возможно и поймете, что произведения русских классиков куда более глубокомысленны, чем современная литература
Ольга Пятигорова
мне нужно что бы было интересно
А Вы её ЧИТАТЬ пробовали?
Ольга Пятигорова
конечно читал
еслибы не читал не спрашивал бы
кому как.. мне например нравиться читать рус. литер.
По сравнению с французской литературой, русская намного красочнее и интересней. . Поэтому, это вопрос вкуса.. А о вкусах, как правило не спорят. . :))
И в самом деле, вы с ней что разговаривали? Почитайте Булгакова, вам понравится
Русская литература самая лучшая в мире, но... Не вся. Например, литература по школьной программе просто мрак.
Вы с ней просто не знакомы (либо очень плохо знакомы). А ещё,вероятно, потому вам так кажется, что в школах редко находятся педагоги, способные раскрыть ученикам всю красочность, богатство и захватывающюю глубину русской классики (и вообще литературы). Но вам верно ответили, школьная программа забудется. А дальше-сами возьмите книгу (лучше классику) и почитайте. Ведь скушно поизведение, ни при отсутствии шуток, а при плохом написании и скудном сюжете, а этой в русской классике нет!
Я в своё время над "Фаустом" Гете посмеивалась (не русское, но просто первое, что вспомнилось) -всё зависит от того, насколько внимательно вы читаете.
А для хорошего настроения: Тэффи, Зощенко, Ильф и Петров, Стругацкие, Булгаков... жизни одной не хватит, чтоб перечитать хоть по одному разу все ИНТЕРЕСНЫЕ произведения русской литературы, но стремиться к этому стоит. :-)
Беседина Наталья
Тогда почему скучно, если все в ней так замечательно? Я имею огромное желание осилить хоть немного классики, и еле еле прочитываю даже одну книгу, умирая от скуки и просто засыпая. Так наверное, дело в том, что просто неактуально уже читать про боярынь всяких.
???
РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА-БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА, КАК ПО МНЕ. Начала читать множество классиков. естественно, многих могу не понять, ибо мне всего лишь 13 лет. Прочитай произведение Данте Алигьери "Божественная комедия", может, с этого и начнётся твое "проникновение" в классический жанр.