Литература

Какие внутренние конфликты литературных персонажей вам наиболее близки и понятны?

Трагический конфликт
"Грозы" заключается в нeпримиримом противоречии между любовью
Катерины, выражающей ее стремление к свободе, счастью, и миром Калинова, подавляющим человека, гнетущим eгo душу.
Изображая духовную драму Катерины, ее внутреннюю борьбу, Островский
показывает и сомнения героини, и ее колебания, и взлет чувств, и временное отступление.
Публичное покаяние Катерины - лишь временное отступление в
борьбе за право любить и быть свободной. В дальнейшем она oтвepгнет
смирение и покорность cyдьбе и предпочтет смерть жизни в неволе.
Хотя Катерина знает, что самоубийство - тяжелый гpex, она в последний момент
уже не думает о спасении своей души - все мысли устремлены к Борису и последние
ее слова обращены тоже к нему: "Друг мой! Радость моя! Прощай! ".
Именно душевные противоречия, раскаяние и внешний конфликт приводят к самоубийству Катерины.
Внутренний конфликт Катерины-это столкновение традиций и чувств Катерины.
Дмитрий Жилкин
Лучший ответ
самый распространенный конфликт в классической литературе - между долгом и чувством. Вот он мне и близок и понятен, поскольку сама не раз попадала в такую ситуацию. И литература ооочень помогала из нее выбраться с минимальными потерями для собственного достоинства.
Elena Kobevochka
Это конфликты, связанные с невозможностью проявления истинных чувств, конфликты веры... Литература современности: Павич, Кундера, Памук.
Alexander ♕
Не знаю. Я бы хотел чтобы Анджелина Джоли меня бы сейчас связала, ну как в фильме про вольных ткачей, как он пёс называется...
Вован Boss
Seymur Allahverdiyev Особо опасен?)
Все непоняты, надо не понимать персонажей а просто уметь жить
Все.
Alexander Suraykin
Ромео и Джульета только наоборот. Пытаемся с сестрой помешать нашей матери выйти замуж в 3 раз. И кажется дети ее "парня" на нашей стороне.
Людмила Тубальцева И как же Вы "пытаетесь"?
Иски в суд пишите о признании мамы недееспособной?))))