Литература

Ответьте на вопросы по Тихому дону, пожалуйста.

Вопросы:
1) Какие отличительные черты рода Мелеховых.
2) Какие взаимоотношения Сотникова Листницкого и казаков?
3) Почему не оправдывались хуторянами отношения Григория и Аксиньи ? (Из-за того, что она в браке со Степаном?)
4) Как относится Григорий к ЖЕНИТЬБЕ на Наталье ?
5) Кто такая Франя, и почему Григорий вступается за неё ?
6) Как относятся казаки к мобилизации ?
7) Часть третья, глава пятая. Как Георгий воспринимает атаку ? (на станцию Вербу вроде ?

Я, конечно, могу найти ответы сам, но это займет много времени, так что те, кто знают содержание, пожалуйста, ответьте быстренько и кратко.
Ой-ёй!!! А кто такой Сотников Листницкий? Не Сотников, а сотник, то есть командир сотни казаков. Такое было подразделение - сотня. А хрен его знает, какие у него были отношения, не помню. А вот в роду Мелеховых были турецкие корни, этим они и отличались. Один из предков, кажется, Прокофий, привёз пленную турчанку, вот и появились среди казаков чёрные и кудрявые казаки. Отношения не оправдывались, потому что причин было много. Степан вообще-то был на службе, а Аксинья должна была его ждать. Григорий ослушался отца, что против закона, по которому жили казаки ( слово старшего - закон для младшего в семье). И, к тому же, Степан - свой казак, его в станице уважали. Кто пострадал, тот и прав. Также Степан был соседом Мелеховым, так что со стороны Григория это было непорядочно, мягко сказать.
Григорий сначала возражает отцу, но потом понимает, что против воли отца он идти не может. Увидев, что Наталья красивая, он немного успокаивается. Аксинье он говорит, что им надо прекратить отношения, так как ослушаться отца он не может и не хочет. Когда же он уже женился, то не чувствует в Наталье родного человека, говорит ей, что она ему чужая, и он её не любит. Казаки к мобилизации относятся как к своему долгу. Они собирают обмундирование, подбирают себе коня, упряжку, всё, как положено.
Григорий не боится войны, но убийства людей ему противны, он не принимает смерть, не понимает, зачем нужно убивать людей. Когда он убивает врага первый раз, случайно, штыком, кажется, то ему жалко убитого.
Про Франю не скажу, найди уж что-то сам, не совсем же балбес.
Олег Яковлев
Лучший ответ
Так Аксинья замужем была и молодого парня начала водить к себе, как только муж за порог. И это в деревне, где все у всех на глазах! Поэтому к ним и отношение было соответствующее. Для отца Григория это был позор, семья -то была консервативная и приличная и он в ярости и гневе избил за это его и даже хотел его женить на дурочке Марфуше. Но потом остыл и женил на Наталье. Угробил жизнь бедняжке, из -за нелюбви к ней ( .Когда она за ним плакала, он кричал ей" Да пропади ты пропадом, невзлюбая!" Она и пыталась самоубиться .( Отрицательный герой -Григорий-жестокий . Аксинья очень упрямой была и не стеснялась никого, полюбился ей он прям до смерти, что на всю деревню кричала-"Мой Гришка, мой") Как одержимая. Актуально до сих пор, кстати, для приличных и порядочных родителей, кто желает, чтобы дочь или сын стали в жизни достойными людьми, а не опозорили на всю жизнь родителей и не привнесли в их жизнь горе . Для сельских и деревенских актуален роман тем более, данные события в романе .В селе подобная молва распространяется со скоростью света. И всё-нет репутации-одно бесчестье и позор. Так что роман нужно читать и мотать себе на ус, как говорится.