Антуан де Сент Экзюпери "Маленький принц"
Александр Волков "Волшебник Изумрудного города"
Павел Бажов "Малахитовая шкатулка"
Литература
День детской книги-Ваша любимая книжка?
Волков с картинками Владимирского

Именно в такой обложке была.

Войскунский, Лукодьянов -
УР, СЫН ШАМА.
Сабатини -
ОДИССЕЯ КАПИТАНА БЛАДА,
Стивенсон -
ОСТРОВ СОКРОВИЩЬ.
УР, СЫН ШАМА.
Сабатини -
ОДИССЕЯ КАПИТАНА БЛАДА,
Стивенсон -
ОСТРОВ СОКРОВИЩЬ.
Владислав Петрович Крапивин ,,Голубятня на жёлтой поляне,,
самая-самая - "Сказки среди бела дня" Григория Ягдфельда и Виктора Витковича. Там было их три - "Кукольная комедия", "Сказка среди бела дня" и " Кукольная комедия". Это когда я совсем маленькая была. А вот когда чуть постарше - Анатолий Шаров "Рыжая девочка с зеленым бантом"
Ну и сказка на все времена - "Щелкунчик и мышиный король" Гофмана. Это если речь о сказках. А вот книги детства заняли бы позиций сто с хвостиком
Андрей Ступин
Вот такую. И я очень любил...

Федя Маев
моя была белая с розовым)
Граф Монте-Кристо
Машина времени
Крёстный отец
Шерлок Холмс
Машина времени
Крёстный отец
Шерлок Холмс
С детства любимая книга сказки Джанни Родари. Она у меня, кстати, сохранилась
Алесандр Бассовски
"Планета новогодних ёлок"?
Хороший вопрос. Если детская, то их было много. Магда Сабо "День рождения", Туве Янссон "Мумми Тролли", Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья", А. Бруштейн "Дорога уходит в даль", весь Дюма, кроме "Граф Монте Кристо", Гюго "Отверженные", "Человек, который смеётся", Герберт Уэллс "Человек- невидимка", Марк Твен "Приключения Тома Сойера", "Янки при дворе короля Артура", "Принц и нищий". Все сказки Пушкина, Вильгельма Гауфа, Конан Дойль "Рассказы о Шерлоке Холмсе" и проч., и проч...

Камасутра
Библия вагины от Дженнифер Гантер
Носова безумно любила. Вообще все повести из "Библиотеки мировой лит-ры для детей", которых у меня было. Было полно Мусатова, Аксакова, Пришвина, Носова. Чуть позже Жюля Верна., Стивенсона
В детстве - Робинзон Крузо
Волшебник Изумрудного города бесспорно