Литература

Почему какие-то книги интересны, а какие-то нет?

Beibit Kopenov
Вы удивитесь, но одни и те же книги одному человеку интересны, а другому нет.
Надежда Белякова
Лучший ответ
1. книга может просто не попадать в сферу ваших литературных интересов по жанру (ну не любите вы, скажем, фантастику - вам не интересно будет ее читать)
2. писатель может не совпадать с вами по мировоззрению - если вы оптимист и вам необходим в книге счастливый финал, а писатель личность мрачная и убивает в финале героев и вам становится тоскливо, как только вы понимаете, что желаемого финала не будет и интерес читать дальше пропадает
3. книга может быть очень сложной именно для вас в силу лично вашего не слишком высокого культурного уровня, кругозора или недостаточности знаний по эпохе, в которой разворачиваются события. Если человек не понимает текст, а напрягаться не хочет (искать значения непонятных слов, к примеру), то ему становится скучно читать.
У Дж. Лондона все интересные.
Marvellous Angel
Есь хорошие писатели а есь раскрученные писатели)
сам никак не пойму почему какие то люди и жратва нравятся, а какие то хоть убей нет!

может ты зря себя чтением мучаешь?)
Beibit Kopenov Я ищу закономерность того, почему нравятся книги, чтобы потом читать книги с невероятным увлечением
А почему кому-то нравится салат оливье, а кому-то армянские голубцы?!))
Наверное, потому что разные вкусы и интересы))
Могу посоветовать, что мне нравится.
это показатель уровня читателя. Когда записываешься в детскую библиотеку у тебя спрашивают : про кого (или о чем) тебе нравится читать? Обычно этот вопрос ставит большинство детей в ступор. Они ведь пришли освоить процесс чтения. Они ещё ничего толком не читали. И им библиотекарь тогда даёт "интересную", согласно отзывам большинства читавших и одновременно соответственно возрасту.
Под словом интересная все понимают на том этапе "книгу с увлекательным, закрученным сюжетом".
Это и есть уровень запросов читателя. Он читает для собственного развлечения или чтобы скоротать время. Потому и книги делятся для него на "скучные" = не развлекающие, и интересные = исполняющие свою функцию досуга.
Удачно составлены буквы. Буквы составлены не очень правильно.
Жасмин Жасмин
Так и должно быть, интересы разные
* Екатерина *
Зависит от того что тебе нравится
В чем вопрос, читай то, что интересно и понятно а не все в подряд, а что не понятно и не интересно со временем может стать актуальным когда это будет нужно и придет время...