Литература
вы читали "над пропостью во ржи"?что вы можете сказать об этой книге? интересная?
что вы можете сказать об этой книге? интересная?
Я её прочитала в 21, и не пожалела! Буквально села, за один вечер, потому что поглощает. Мне жаль, что я её не прочитала лет в 16. думаю, я бы многое для себя из неё могла бы вынести. Прочитать стоит, не понравится, оставите. КНига действительно интересная. Интересны мысли молодого человека, от чьего лица идет повествование. Просто интересно, то что он думает о взрослых, читаешь, и вспоминаешь себя же в этом возрасте. Пока вы не далеко от этого ушли, стоит прочитать. Думаю, взрослому человеку эта книга совсем не покажется какой то интересной.
Все зависит от возраста, когда берешь ее в руки. Я пробовал уже во взрослом - не пошло. Не понравилось нытье героя, сильно сбивал язык. Наверное в 14 лет восприятие было бы другим.
Очень!
Своего рода гимн поколения...)) ) Сэлинджер написал немного, просто перестал писать - и все...)) ) Интересная вещь, особенно лет в 16...))) Хотя в любом возрасте прочитать стоит...)) )
См. подробней
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сэлинджер, _Джером_Дэвид#.D0.A2.D0.B2.D0.BE.D1.80.D1.87.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE
См. подробней
да, действительно, все зависит от того, во сколько лет ее читать. Мне не понравилась совсем.
Да, это самая известная книга Сэлинджера, но на любителя.
Лично мне очень понравилось, а маме моей - ну совсем никак.
Так что начните сами читать, а там сами поймете "ваше" это или "не ваше".
очень интересная, читала 2 раза
Одно могу сказать - книга не стоит того, что бы называться бестселлером.. .
Читать или нет, только Вам решать.
Я не спрашивала ни у кого, надо или не надо, мне было интересно, что это, и я прочла. Как для меня - ерунда полная.
Читать или нет, только Вам решать.
Книга своеобразная, одним нравится, другим - нет. Я читала, когда мне было 20 лет. Героя не поняла абсолютно. Но кто говорит, что должна была понять? Во всяком случае, книга хоть и не стала в числе моих фаворитов, но запомнилась.
очень понравилась!
главный герой, от лица которого идёт повествование - мальчик, не совсем "от мира сего" и он это прекрасно понимает. У этого мальчика богатый внутренний мир и он не хочет жить по навязанным обществом стереотипам.
Если вы пытаетесь понять себя, найти себя в этом мире - тогда прочитайте.
Приятного чтива.... и на пользу. )
я так и не поняла, почему все от нее в восторге...