Сам я эту книгу не читал, но о ней так много говорят, что даже и читать из-за этого не хочеться. Несмотря, на то что один раз сделать лучше чем 100 раз желеть об этом. Но читать не хочеться уже из-за принципа.
Вопрос такой стоит ли ее всетаки читать или нет? плз с обоснованиями
Литература
Читать или не читать - Семинджер «Над пропостью во ржи»
Селинджер... Я тоже не всегда читала то,о чем много говорят... Но Селинджера начала... Мое впечатление - знать-то эту вешь желательно, а если ты еще не совсем расстался с юностью - даже понравится...А вообще мой совет - всегда ЧИТАТЬ СТОИТ
Перед "Хорошо ловится рыбка-бананка" надо прочитать "Выше стропила плотники!" - там завязка и не хилая. Это короткие рассказы.А "Над пропастью..." - попробовать стоит, если сейчас не откроется - отложите и всего делов.
Думаю, что очень стоит. Особенно если тебе от 14 до 20 лет Светлая книжка
Прочитай, а вдруг понравится.
"Семинджер" пишется через "л".
Сорри, Вы не писаете стоя, потому что все так делают?
Стоит. Но перед "Пропастью..." найди и прочти его новеллу "Хорошо ловится рыбка-бананка"
Читала, не скажу, что особо книга понравилась.
это должен прочесть каждый,я так считаю
это уже классикой американской литературы считается. так что читай смело.
Книга не плохая, и не хорошая. Она просто не похож на другие, и все.Это не Зюскинд, и не Драйзер. Хотя те по-своему тоже хороши...Мне кажетя, попробовать стоит.
Ну жно прочитать обязательно, это шедевр. Одна из лучших книг, написанных в ХХ веке.2 Кето: Книга понравится не столько спиногрызам, сколько их родителям.
Хорошо читается особенно когда тебе 16 лет . читала два дня везде на парах дома на улице, убивать не кого не стала!!! Так что считаю что книга очень хорошая .