Литература
Люди чем именно вам понравилась книга Над пропостью во ржи??
Хочу понять что я упустила!
Читая Сэлинджера, я узнавала себя во многом. Это неповторимое время, это единственный возраст, когда человек искренне и не фальшивя бунтует против круговой поруки общества. Когда человек еще свободен в своих мыслях. А ведь Холден - очень хороший мальчик, вы только посмотрите, как прекрасно он себе представляет свою жизнь, чего он хочет. И снова благодаря ему мы возвращаемся к вопросу о цели бытия, и снова себе задаем его, ведь выбор и место в жизни - это самое главное.Вот. Попыталась кое-как рассказать.З.Ы. Над пропАстью во ржи.
Понравилась незамутненной чистотой помыслов хорошего мальчика в плохом мире.Много ли еще есть книг, в которых взрослому удалось (от первого лица) так убедительно описать мир подростка? Вот, "Детство" Толстого на ум приходит, и все, пожалуй. Ну, может, еще Харпер Ли "Убить пересмешника". Тем и понравилась.
герой искренен. и он ненавидит взрослых, он сам не хочет взрослеть - потому что взрослые - лгут.
Искренностью, доверчивостью и надеждой.
Когда я читала первый раз лет в 14, мне не понравилось - не поняла. Потом перечитала в 18 лет - и теперь одна из моих любимых книг! она удивительная - в ней так ярко и просто показаны мысли и эмоции... пожалуй, единственная, кроме "Повелиетля мух", где так замечательная раскрыта детская психология. Заставляет задуматься: а искренен ли я? хотя бы перед самим собой?..
я прочитала -так сказать для общего развития, приобщилась к классике!!!! И думаю если бы не прочитала ничего бы не упустила!! ! я наверно ничего не понимаю в классике-бредовая книга!!!
мне книга эта понравилась энергетикой. я читала ее в подходящем возрасте + к тому в полной тишине. было ощущение отделения тела от души-что-то вроде медитации)) книга уносила меня на это поле. мне было хорошо и спокойно. и в то же время волнение какое-то всю книгу. это наверное книга возраста и ощущений. жаль, что Вам не понравилось. многое потеряли...
Замечательная книга. Понравилась оригинальностью
нда....я бы вот не сказала, что она мне понравилась....всетаки наша классика несравненна....не увидела ничего интересно для себя в этой книге....типичные американцы)))))))