Литература

Кому не понравилась книга "Над пропастью во ржи"? Почему?

Мне не сразу понравилась
Раза 3 прочла, с большим перерывом в несколкьо лет - тогда понравилось. Есть в ней.. . очарование. Она пожалуй многимится потому что ее не понимают, не понимают героя Холдена Колфилда. Я думаю, она нравится тем, кто помнит этот возраст, в которм был Холден, кто понимает как все было "тогда", какой взгляд был на мир....
Виктор Гетман
Лучший ответ
ожидал большего, а так книга интересная, а самое главное полезная - крепко пополняет лексикон
мне очень не понравилась... и я тоже не смогла ее дочитать.
Начав читать, была очень разочарована. До этого слышала много восторженных отзывав о книге, множество речей вроде того, что ее должен прочитать каждый молодой человек и каждая девушка в мире... .

Очень уныло, безидейно, ни какой динамики, очень раздрожал главный герой.
мне не понравилось.
Поражаюсь американцам, они проходят ее как классику в школе, бедные дети...
мне она не понравилась как раз когда читала в первый раз, лет в 16. не въехала, и угнетает очень. только недавно поняла, что книга таки гениальная. хотя депрессивная, конечно.
Каюсь не дочитала... Прочитала чуть больше половины.. . Интересно и написано хорошо.. , но нет какой то динамики сюжета.. .
Обязательно дочитаю, но не сейчас...
Первый раз прочитала, понравилось. Прошло лет десять, решила перечитать. Не смогла. Ужасно депрессивная книга. Сейчас думаю, что я в ней нашла тогда.
Наверное, каждой книге свое время .
Неизвестно Неизвестно Да, я тоже склоняюсь к этому мнению, если читать ее впервые лет в 25 она не производит впечатления