Литература

Какое впечатление на Вас произвела книга "Над пропастью во ржи"? Понравилось?

Т М
Очень понравилась. Подрастающему поколению надо читать именно такие книги, немного грустные и очень правдивые. Эта повесть у меня в сборнике, который состоит из 3 произведений: это, "Вино из одуванчиков"Брэдбери и "Убить пересмешника"Харпера Ли. По-моему, это лучшие произведения американских писателей о мире детства.
Иришечка Бодрова
Лучший ответ
Рахат Борбугулов Вино н читала, но насчет Пересмешника абсолютно с тобой согласна Хотя я бы добавила сюда еще "Повелитель мух"...мне очень понравился
Сергей Гладкий Со всем согласна, только Харпер Ли - писательница, женщина.
А "Повелитель мух" англичанина Голдинга - прекрасная повесть, но совсем в ином ключе - мрачноватый взгляд на человеческую природу, в том числе и на детей.
наверное, я поздновато уже читала. поэтому никакого особенного впечатления не произвел
Пока ниасилил. Начал было читать, но что-то не пошло. Видать, не то время еще. Даст Бог - доберусь. В свое время "Мастер и Маргарита" два года ждала, пока время пришло. :-)
Миша =+
Очень! Первый раз в жизни у меня было ощущение, что я не просто читаю книгу, а слушаю живого человека, который решил вот со мной поговорить по душам.
Отличный писатель Селинджер. Читала вначале в юности. Была в восторге. Перечитывала уже в зрелом возрасте . Нравится.
Анна Щукина
Да, понравилась, очень. к сожалению, остальные книги автора не произвели такого же сильного впечатления. но эта - просто шедевр
конечно)) )
эту книгу вообще считаю надо ввести в школьную программу, когда идет становление личности и юношеский протест против всего мира. я думаю многим бы помогло. вот...
Afan Qarayeva
Это классика мировая, притом не только то, что НАДО читать, но и то, что читать ИНТЕРЕСНО.
К сожалению не читала, надо почитать
Считаю, его надо читать на английском... Намного смачнее :))