Литература

А чем вам понравилась книга "над пропастью во ржи? Что-то на меня она не произвела никакого впечатления....

Настя Чернова
возможно тут дело в той пропасти менталитета, которая разделяет те времена когда эта книга была написана и наше время?
ведь давай будем честными, если вспомнить образцы классической литературы, на что там может фапать современный человек?
уж явно не на идеи) в современной литературе они получили дальнейшее развитие и то что мы наблюдаем в классике выглядит мягко говоря примитивно.
что же остается?
язык и образы) так извините это уже целиком надо положить на совесть переводчика а не автора)
вот и получается что то что вы читаете не производит на вас никакого впечатления.

P.S.: Шекспир вечен) хотя возможно мне так кажется из за того что я читаю его практически в оригинале? )
языкастый перчаточник)
Лёша Егоров
Лучший ответ
Гульназ Кадыршина Шекспир вечен....и с его времен ничего не изменилось
Эта книга уже находится в том статусе, проверенном временем и поколениями, что она сама решает на кого ПРОИЗВОДИТЬ, а на кого - НЕТ. Не взыщите. Бывает. Только тут, как правило, не книга виновата
Анатолий Kinlin
нам понравилась книга "В пропасти над осокой.... "
мне кажется, селленджер тонко уловил инфантильность переходного возраста, хотя в трактовке данного призведения он придает этому понятию особый стержень в виде ориентира социального поведения, навеянного настальгией по бескомпромиссной правде переходного возраста. как ни странно, заостренное чувство справдливости, свойственное именно переходному возрасту, по мнению автора и есть та правда жизни - без вынужденной ложной толерантности и соглашательства порокам общества и лицемерия
Наталья Головина Кароче, лично я была в восторге от этого произведения, что дочитав, долго сидела как зомби
Просто герой книги, это некий прообраз подростка, существующего и в современном мире.