Литература

Почему книги интереснее, чем фильмы снятые по этой книге?

Kakulya Bet
потому что наш мозг способен создать и вместить гораздо больше образов-деталей-тонкостей-штучек, чем любой фильм. Наш мозг запоминает то, что сердцу мило, и фильтрует всякий бред.. . Мы, читая книгу, смотрим увлекательнейший фильм собственного изобретения.. . он может меняться с возрастом (при перечитывании) . А вот "чужой" фильм - это зафиксированный слепок чьей-то фантазии. Близка она тебе по духу, фильм понравится. А если нет - то уж точно долго плеваться будешь.

Пы. сы. Исключение составляют Гениальные Режиссеры. Они порождают гениальные фильмы. НО! заметьте!! ! часто берут в работу посредственные тексты и дают развернуться своей фантазии.
Елена Курохтина
Лучший ответ
вот видела один положительный пример - машина времени уэллса - книга устарела слогом и подходом, а вот фильм современнее и интереснее
ошибаешься.смотря что сначала сделал,посмотрел фильм или прочитал книгу.
Читая книгу можно "примерить" действо на себя, как бы обыграть виртуально ситуацию, домыслить.. .
А в кино домысливать нечего, все уже сыграно!
Keity Keit
Потому что большинство режиссеров настолько "талантливы", что уже в начале фильма ясно, чем он закончится!
В фильмах зачастую используется только часть произведения.
Марина Гг
невозможно передать в кино то что написал автор
сценаристы, режиссеры и прочая "нечисть:-))))" не может передать всех эпитетов, метафор, гипербол и прочих особенностей великого и могучего... Да и еще, каджый в голове составляет свой сценарий, читая книгу... И все это пахабится киношниками
не факт... Бывает и наоборот
Потому что в фильме есть спецэффекты и не нужно читать много страниц описания чего бы то ни было.
Nurbol Sabirtegi
Потому что в фильмах часто бывает отсебятина
Потому что,представляешь всё по своему.Наверно по этому интересней ;)
ну не всегда! иногда бывает и наоборот - фильм интереснее. Например, "Секс в большом городе" - книгу вообще читать невозможно
Юрий Ким
Все зависит от воображения. Если тебе интересней и захватывающей читать книги, то у тебя просто хорошее воображение (IMAGINATION), тебе деньги надо давать , чтобы ты сам осуществлял постановку фильмов. Нынешние режиссеры не так богаты воображением, вот оттуда и беда вся...
Смотришь в книгу - видишь фигу
потому что ты сам придумываешь, как выглядят герои этих книг, а так же все, что их окружает, как того хочешь, как тебе нравится...со своими собственными детальками и мульками. А фильмы тебе преподносят все готовое, как правило, не совпадающее с собственными фантазиями - отсюда хотя бы легкое, но разочарование
не всегда в 1, 5 час можно уместить все то, что написано в книге, яркий пример Питера Джексона, ну не смог, хотя и старался..а вообще экранизации лучше смотреть перед тем как прочитаешь книгу, а то прливатся в кинотеатре, мне лично не хочется.. поэтому мне властелин колец и Дозоры понравились)))
потому что в фильмах выкидывают очень многое. Например: если смотреть фильм "Парфюмер" и читать книгу- совсем разные сюжеты. хотя и фильм и книга очень захватывают, но уже каждое по-своему.
книгу сам автор пишет, а фильм снимает режиссер. Он по другому видит, и вносит свои коррективы в сюжет. Короче, каждый человек видит фильм по своему. А когда книгу читаем, то мы воспринимаем ее напрямую, как хотел нам сказать автор.
Дима Крень
не все скажем 12 стульев. еть такие фильмы по которым написаны книги - это просто извращение.
потомучто в книге есть все малейшие дитали описанные автором а в фильме некоторых моментов нет.
КОМУ КАК мне например наоборот, но для ефектат сначала прочитать книгу.
Nastya Sonia