Литература

Чего кому больше понравилось: книги Сергея Лукьяненко или фильмы снятые по этим книгам?

Мне книги
Из фильмов только "Дневной дозор" понравился... А вот книги у Сергея прикольные. От "Черновика" и трилогии о Диптауне долго оторваться не мог. И повесть "Атомный сон" еще хорошая.
Ксения Грудинина
Лучший ответ
книги. можно даже не задумываться. не только потому, что Дозоры сняли настолько далеко от оригиналов, но еще и потому, что творчество Сергея далеко не ограничивается Дозорами.
Ларочка Ххх
Книги!!!!Готова перечитывать нон-стопом. Дневной и Ночной Позор (естественно фильмы) - ничего общего с книгами не имеют не считая каких-то случайно совпадающих событий и имен главных героев. Очень хотелось бы посмотреть на экранизацию "Лабиринта отражений" или "Генома" - просто чтобы посмотреть, что получится... Очень боюсь разочароваться....
Олег Алаев
Книги намного интереснее
Арын Жангутов
В фильмах, снятых по книгам, много непонятного для человека, который эти книги не читал. А прочитав книгу раздражает то, что очень много разночтений по ставнению с фильмом. А вообще мне книги Лукьяненко боьше нравятся = )
Витёк Кужель
Мне фильмы, но только за счет спецэффектов!
Понравилась книга Ночной Дозор и Черновик. Из фильмов Ночной и Дневной.
Илья Руденков
Однозначно книги!! ! Фильмы к книгам имеют весьма слабое отношениеи если честно далеко не лучшего качества. Особенно первый!!!
Мне тоже книги. Без прочтения книг в фильме много непонятного. Да и после фильмы так себе - разве что на спецэффекты посмотреть
Фильмы-фигня. ниче не понятно. а книги мне понравились. даже очень
книги намного лучше..
Navernoe ya zdes' edinstvennaja....: fil'my bol'she. Tot massage, kotoryj v nih soderzit'sja dlya menya namnogo interesnee, 4em v knigah. Hotya tut, vozmozno vse delo v tom, 4to popapos' pervym. Ja sna4ala pervyj dozor posmotrela, ploho ponyala i posmotrela ego ze vtoroj raz, ponyala, o4en' ponravilsja, posle 4ego posmotrela 3ij i ubedilas' v tom, 4to nado knizku po4itat'. Pro4la, tak kak privykla, 4to knizka vsegda lu4she, i razo4arovalas': samoe obyknovennoe ka4estvennoe fentezi
Мне вообще-то фильмы тож понравились.. . Но книги однозначно больше. Особенно "Черновик" и "Искатели неба"
Мне книги больше нравятся.. . Они более жизненые и полные. в них характеры, чувства и внутренней мир героя расскрывается полнее...