Литература

Почему все известные книги кажутся мне скучными? А книги малоизвестных авторов интересными

Классические произведения обычно имеют неторопливый стиль изложения и многие из них к тому же имеют поучительно-назидательный характер. А это навевает скуку. А малоизвестные произведения интригуют именно своей неизвестностью, а если это приключенческие книги, то они вообще написаны увлекательно
Тимур Оразгалиев
Лучший ответ
....смотря что вы называете - известными?
Herr Or. Gama
Потому что власть пропагандирует занудные книжонки, ставя их в раздел классики и их томов сочинений, которые без зевания читать невозможно и такое дерьмо ещё в учебники вставляют, как и любую ложь, вливающую в неокрепшие уши молодого поколения!
Tanya N
если 5й муж бьет морду, значит дело все-таки в морде.
Дима Киреев
Ну тут либо Вы истинный ценитель хреноты, либо там авторы - неограненные алмазы)))
Павел Вяря
читательский опыт накоплен. (потребления контента, вернее, потому как истории можно познавать не только в книгах)
Большинство книг из читательских топов - это довольно простые по сюжету и посылу штуки, о банальных вещах или вовсе безыдейные, поверхностные, развлекательные...
Когда читал пару книг про одну тему, а потом начинаешь третью и видишь в ней те же самые мысли и сюжетные ходы, то конечно её будет скучно читать. Захочется чего-то эдакого, необычного, незнакомого.
А необычное часто оказывается не рассчитанным на широкую публику и потому не особо популярным.
Hamidulloh Ergashev
Закон времени, скорость времени увеличилась за последние 20 лет, книги были написаны раньше в более медленное время, там плотность информации ниже, почитайте Библию или другие мировые религии например индуизм там плотность информации выше, читать намного интереснее )))
Venera Amirova