Литература

самая "умная"книга

Азбука , учебник по математике за любой класс.
Светлана Горбунова
Лучший ответ
Основы каббалы - М. Лайтман
Ion Dinga
Те, что дают человеку знания, им не приобретаемые. Осталась непеределанной только одна - Коран
Библия - в ней можно найти ответ на любой вопрос...
Sadvakasova Nadina
"Ум чистый и совершенный - царь всетворящий"
Думаю Библия!Говорят там даже тайные знания зашифрованы!!!
Библия
Homid Tuliev
"Книга воина света" Коэльо
Rovshan Yulchiev
"Винни пух" Если внимательно читать там все можно найти
Султан Абаев
биография Ильича в трех томах)))
Siroj_1990 *******
Толковый словарь Ожегова.
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧИТАЕШЬ,ТЕМ БОЛЬШЕ УМНыХ КНИГ ВСТРЕЧАЕШЬ,НО НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ВСЕМУ НАПИСАННОМУ
knigi kotoryje napisal sigmun freud
Олег Егоров
a pocemu v kavickax?
во завернули... .
"Кибалион"
нет, даже не она.
Изумрудная скрижаль.. . но это не книга.. . там текста на полстраницы. Но это само-самое, что когда-либо было....
Юра Штыба
Энциклопедия - только не Большая советская, а та, самая первая, под ред. Ж-Ж Руссо. Там была мудрость, а в БСЭ - всего лишь многознание, да к тому же марксистско-ленинское, изрядно замшелое.
"Империя Ангелов" Бернард Вербер - гений!!!
kamasutra konechno!
Биография Александра Друзя :)
~Sasha~ .
энциклопедия.
Большая Советская Энциклопедия, друзя.
Я и оно.. . ФФФрейд...
Книга не бывает умной - умный чловек, который её читает и ищет для себя что-то. Можно ведь читать и Энциклопедию с результатом "видишь фигу"...
Коэльо "Алхимик"
Страсть и Отвращение в Лас-Вегасе Хантера С Томпсона...если читать вдумчиво...не очень то и смешно
Imc Gosobrsakha
самая умная книга за2006 лет-Библия
История России 20 век! очень познавательная книга!