Литература
Почему не запретят Божественную комедию Данте?
ДУмаю после вчерашних событий в Казани уже не может быть сомнений в вреде и пагубности данного произведения на умы молодежи. Почему правительство не предпринимает никаких мер?
Нужно не запрещать. Нужно развивать художественный вкус. И кстати - по каким критериям вы связали действия идиота с шедевром мировой литературы?
Dima Koleda
Это сарказм. Они ни как не связаны
Ты бы лечился, недоумок.
Dima Koleda
Мне кажется у людей непонимающих сатиру хуже всего с психическим здоровьем) Именно чувство юмора является признаком здорового психически человека. Так что лечиться нужно скорее Вам)
запретить надо запрещальщиков типа тебя
Dima Koleda
Тебя надо запретить, чтобы не мешал запрещать
Будьте последовательны, запретите себя.
Надо думать - это сарказм? Успокойся, теперешние детишки такое не читают.
Dima Koleda
Высмеиваю меры правительства
Простой Парень Богатое Сердце
Уверен, что "Божественная комедия" им знакома? Да вы, батенька - оптимист!
Ты путинскую фашистcкую мразь Соловьёва хоть раз смотрел? Он каждый день орёт, что вcех вокруг убивать надо.
не запретят, не надейтесь. Потому, что в любых происшествиях в реальной жизни виновата не литература, а тот, кто с ее помощью манипулирует глупыми, необразованными, не умеющими самостоятельно мыслить людьми, причем любого возраста. Если запрещать каждое произведение, которым воспользовались манипуляторы, то придется запретить всю литературу в принципе - от "Декамерона" Боккачо до "Гарри Поттера" и от "Преступления и наказания" до "Ангелов и демонов" Дэна Брауна))))))))))
Почитала, что пишут о стрельбе у казанской школе. Ну и каким боком там "Божественная комедия?
Dima Koleda
Сарказм) Высмеиваю предложения власть имущих
Указ о запрещении уже готовят, успокойтесь... маленькая задержка - требуется виза главврача-психиатра, а он в запое.
Вот купируют это дело - и сразу Данте к ногтю... чтоб не создавал пренцендент, панимаш:))
Проблема в том, что умы молодежи не дозрели до Данте... Им еще лет 20 надо вызревать. Минимум.
Главное, чтобы "Незнайку на Луне" не запретили. К этому все идет.
запретят интернет скорее
ну или очередное аниме
Я вообще только о ней слышал, но не читал и не смотрел.
Знаю только 2 строчки:
И как я очутился, сдуру, где вечный сюр
Посередине жизни в сумеречном лесу?
И то не факт, что там это было
Знаю только 2 строчки:
И как я очутился, сдуру, где вечный сюр
Посередине жизни в сумеречном лесу?
И то не факт, что там это было
Александр Шалун
было, хоть и не совсем так:
Земную жизнь пройдя до половины
Я очутился в сумрачном лесу))))
Земную жизнь пройдя до половины
Я очутился в сумрачном лесу))))
del
вы идиот