зависит от ситуации и от того, почему книга стала любимой. Так что одни книжки перечитываю чуть не каждый год, а некоторые - раз в 10-15 лет.
Книги-советчики, которые перечитываешь, попав в сложную ситуацию и пытаешься с их помощью найти из нее выход.
Книги-мотиваторы, когда нужно мобилизовать себя на решение сложной задачи, которую боишься решать, думая, что не справишься.
Книги, которые перечитываешь просто ради атмосферы - например "Рождественские повести" Диккенса, которые читаю каждый год.
Книги-успокоители, которые перечитываешь, когда на душе смутно и беспокойно, или когда просто черная полоса в жизни, которую нужно просто пережить.
Ну и, наконец, книги, от которых просто получаешь удовольствие и которые снимаешь с полки тогда, когда снова хочется его получить.
Литература
Как часто вы перечитываете свои любимые книги?
Постоянно.
в зависимости от жизненного настроения, это
может быть раз в пару лет, а может и раз в 10 лет
у меня сейчас на новые то времени нет. а раньше бывало
ну например ПСС Стругацких читал 2 раза, первый раз после смерти Аркадия читал целиком серию Миры бр. Стругацких, а после смерти Бориса Полное Собрание Сочинений
Очень редко. За последние лет 20 вообще только одну, и то на 2-й главе пока застрял.
Если вы о подшивке Плэйбой за 82ой год, то довольно-таки часто! :-)))
Редко. Потому что после нескольких перечитываний я запоминаю их практически наизусть.
А вот перелистываю, дабы освежить, довольно часто
Часто. Несколько раз в год точно.
Предпочитаю читать новые
По настроению.
Впрочем читаю я как правило 1 раз, это аудиокниги приходится по 2-3 раза переслушивать, чтоб нормально освоить
раз в 25 лет
Уже реже... времени нет ((
Раньше перечитывал, раз в год по 2-3. Сейчас не хочу. Лучше новые
Никогда. Не вижу смысла. Много еще не прочитано вообще.
очень часто
Не очень люблю перечитывать книги целиком, так как они слишком объемны. Обычно беру только любимый момент и происходит это раз в несколько месяцев
Реже. Времени нет